В 2018 году в Минске построят национальный стадион по пляжному футболу за 400 тыс евро. 21.by

В 2018 году в Минске построят национальный стадион по пляжному футболу за 400 тыс евро

21.05.2018 20:59 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Капсула в основание будущего национального стадиона по пляжному футболу будет заложена 2 июня в Международный олимпийский день в Минске. Об этом сообщил председатель Федерации пляжного футбола Беларуси Алексей Сычев. Торжественная церемония состоится на территории СОК «Олимпийский», где в июне 2019 года пройдут соревнования по пляжному футболу и стрельбе из лука во время II Европейских игр.

На строительство стадиона вместимостью 1,5 тыс. человек предполагается направить около 400 тыс. евро. Уже в августе 2018 года на новой площадке планируется провести первые официальные игры, которыми будут матчи этапа Евролиги. Эти соревнования станут тестовым турниром для оценки возможностей площадки к приему матчей II Европейских игр, отметил Сычев.

Реализация проекта будет способствовать дальнейшей популяризации пляжного футбола в Беларуси, а также созданию качественных условий для подготовки отечественных футболистов, в том числе национальной сборной. Это особенно актуально в преддверии 2019 года, когда наших спортсменов ждет очень напряженная соревновательная программа, сказал Алексей Сычев. В будущем году предстоит выступить в Лиге Европы, на Европейских играх в Минске, провести отборочный турнир чемпионата мира, принять участие во Всемирных пляжных играх в Сан-Диего (США).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Капсула в основание будущего национального стадиона по пляжному футболу будет заложена 2 июня в Международный олимпийский день в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика