День работников физической культуры и спорта Крупщина отметила торжеством . 21.by

День работников физической культуры и спорта Крупщина отметила торжеством

22.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минувшие выходные выдались насыщенными. В районном Центре культуры чествовали педагогов, тренеров, их воспитанников, а затем в урочище Лебортово состоялся традиционный турнир на призы нашего знаменитого земляка, рекордсмена Беларуси в беге на 800 метров, участника Олимпийских игр 1992 года в Барселоне Анатолия Макаревича. Яркие события в День работников физической культуры и спорта собрали не только спортсменов и тренеров, но и любителей активного образа жизни, и тех, кто болеет за успехи наших земляков.

На торжество пришли единомышленники, которых навсегда объединил спорт. Поздравил присутствующих с профессиональным праздником заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьёв. Он пожелал педагогам и спортсменам ярких побед, которые будут радовать и вдохновлять жителей нашего района.  Отметил, что по итогам 2017 года Крупский район занял I место в Олимпийских днях молодежи Минской области. А затем вручил Почетную грамоту районного исполнительного комитета учителю физической культуры Ухвальской средней школы Николаю Трусу и Благодарность председателя райисполкома инструктору-методисту детско-юношеской спортивной школы Тамаре Курчак.

Поздравления и теплые слова прозвучали от начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лидии Бачищевой.

За добросовестную работу, высокие достижения в воспитании спортсменов Почетные грамоты от отдела образования спорта и туризма райисполкома получили учитель физкультуры СШ № 3 г. Крупки Ирина Ахрамчук, директор детско-юношеской спортивной школы Илья Воронович, тренер-преподаватель по легкой атлетике Владимир Воронович, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Геннадий Степанов, тренер-преподаватель по плаванию Любовь Таргонская, заместитель директора по основной части Зоя Садовская, а также учителя физкультуры: из Узнацкой средней школы – Александр Лебедко, из Худовецкой СШ – Василий Макаревич, из Бобрской СШ – Наталья Охтиенко, из Начской СШ – Евгений Пальчик, из Колосовской СШ – Дмитрий Пущаков, из СШ поселка Крупского – Леонид Труханенок, техник 2 категории ФОЦ «Кленовичи» Юрий Сурцов и администратор ФОЦ «Колодница» Тамара Цитрикова.

За многолетний и добросовестный труд Благодарности начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома были вручены тренерам-преподавателям детско-юношеской спортивной школы Никите Воронину, Евгению Марковичу и Александру Уфимцеву, а также инструктору-методисту ФСК «Грация» Юрию Герасимову, инструктору-методисту ФОЦ «Кленовичи» Ольге Любенковой, администратору ФОКа Анастасии Маковецкой, рабочему ФОКа Анатолию Кухлевскому, уборщику Инессе Суходоловой и дворнику Эдуарду Шашкову из ФОЦ «Кленовичи».

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Владимир Ахрамчук. За высокие результаты, показанные на областных и республиканских соревнованиях, Грамотами были награждены лучшие спортсмены Крупщины. Призеры легкоатлетических состязаний были награждены от районного комитета ОО «БРСМ».

Невозможно представить физическую культуру и спорт без ветеранов спорта, которые на своем примере воспитали не одно поколение спортсменов. Поздравил всех присутствующих председатель районной общественной организации ветеранов физической культуры и спорта Евгений Франчиков и наградил ветеранов спорта за многолетний и добросовестный труд.

В завершении работники культуры подарили всем музыкальные подарки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минувшие выходные выдались насыщенными. В районном Центре культуры чествовали педагогов, тренеров, их воспитанников, а затем в урочище Лебортово состоялся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика