Не оставив соперникам шансов. Команда Сморгонской СДЮШОР выиграла Детско-юношескую баскетбольную лигу. 21.by

23.05.2018 — Новости Спорта |

С 18 по 20 мая наш город принимал финал четырех лучших юношеских команд 2004-2005 гг. р. ХХ республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига». Одним из участников турнира стала команда Сморгонской СДЮШОР под руководством Жанны Греховой. Соперниками нашей дружины были команды «Цмокі» (Минск), ФСЦ ДиМ Московского р-на (Минск) и СДЮШОР г. Светлогорска.

Воспитанники Жанны Греховой, не оставив никаких шансов своим соперникам, обыграли команды ФСЦ ДиМ Московского района (Минск) - 80:62, «Цмокі» (Минск) - 85:64 и СДЮШОР г. Светлогорска - 88:63. В итоге наши баскетболисты заняли 1-е место на этих соревнованиях. Вся команда учится в специализированном спортивном классе в СШ №1. Вторую и третью строчку пьедестала разделили между собой, соответственно, команды из Светлогорска и столичного ФСЦ ДиМ Московского района.

Фрагменты финального матча между командами Сморгонской СДЮШОР и Светлогорской СДЮШОР:

Самым полезным игроком соревнований был признан сморгонский баскетболист Александр Байдаков, который выиграл конкурс штрафных бросков. Самым результативным игроком турнира стал наш Денис Котов, забивший за 3 игры 93 очка.

Денис КОТОВ и директор Сморгонской СДЮШОР Валерий ЮРЧЕНКО

В символическую сборную вошел и Владислав Рогач, признанный лучшим защитником, а лучшим нападающим признан также игрок сморгонской команды Кирилл Демяшкевич.

Призеры соревнований (слева направо): команда столичного ФСЦ ДиМ Московского района, баскетболисты Светлогорской СДЮШОР, команда Сморгонской СДЮШОР

Победители ДЮБЛ "Слодыч" баскетболисты Сморгонской СДЮШОР вместе с тренерами Жанной ГРЕХОВОЙ и Сергеем ДУРЕЙКО

Как отметил директор Сморгонской СДЮШОР Валерий Юрченко, благодаря плодотворной работе тренера-преподавателя Жанны Греховой и огромнейшему трудолюбию ребят результат соревнований абсолютно закономерен.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

С 18 по 20 мая наш город принимал финал четырех лучших юношеских команд 2004-2005 гг. р. ХХ республиканских соревнований «Детско-юношеская баскетбольная лига». Одним из...