Игорь Ковалевич: «Я не умаляю победу Солигорска, но так безобразно судить в таких матчах?.. И так ведь играть некому». 21.by

02.06.2018 06:10 — Новости Спорта |

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич раскритиковал судейство матча 10-го тура чемпионата Беларуси, в котором его команда уступила «Шахтеру» (0:1).

«Плохо вошли в игру. Первый тайм... Я даже сам удивился, как сыграла моя команда. Ожидал я не такого настроя на игру. С чем это связано, мы разберемся.

Во втором тайме мы какую-то игру навязали, но... Была нормальная борьба – и столько карточек доставать из кармана?.. Я не умаляю победу Солигорска, но так безобразно судить в таких матчах?.. И так ведь играть некому.

А так в целом, не доволен, конечно. Но иногда надо и проиграть. Проходя различные трудности, команда становится только сильнее. Готовимся к следующему матчу, а соперника – с победой!» – сказал Ковалевич.

Напомним, судья матча Сергей Стецурин показал 8 желтых карточек. Защитник «Немана» Максим Яблонский на 90-й минуте получил второе предупреждение и был удален.