Как создаётся хоккейный клуб в Пинске. 21.by

Как создаётся хоккейный клуб в Пинске

03.06.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

хоккей hok
Год назад на исполкоме Федерации хоккея Беларуси было решено реформировать экстралигу, разделив ее на два дивизиона. Во второй группе должны сыграть четыре новых клуба из Орши, Барановичей, Бобруйска и Пинска. Сейчас, за несколько месяцев до старта нового чемпионата, признаки жизни подает лишь один из новичков — оршанский «Локомотив». А как обстоят дела с формированием остальных клубов будущей экстралиги «В»?

Создание хоккейного клуба в Пинске вышло на стадию регистрации. Павел Микульчик, главный тренер фарм-клуба солигорского «Шахтера», на базе которого будет создаваться новая команда, раскрывает подробности:

— Сейчас команда сформирована процентов на 60. В основном она будет состоять из игроков фарм-клуба «Шахтера», но также планируем добавить легионеров и хоккеистов из экстралиги «А». Пока вся работа с игроками — на уровне переговоров: после регистрации клуба, которая, ориентировочно, пройдет к 1 июля, мы будем приглашать хоккеистов на просмотровые сборы и заключать с ними контракты. А спустя пару дней начнем подготовку к новому сезону.

Название команды еще не определено, состав не сформирован, однако уже сейчас в Пинске не сомневаются, что болельщики у команды будут. Поскольку ледовая арена относится к Полесскому государственному университету, среди зрителей будет немало студентов.

— Мы не раз бывали в Пинске, посмотрели арену, раздевалки, тренажерные залы, — говорит Павел Микульчик. — Там есть отличный восстановительный комплекс и научная группа, проводящая тестирование спортсменов. Условия шикарные. Вопрос с финансированием клуба решен отчасти: если с бюджетными средствами проблем нет, над привлечением спонсоров все еще работают.

По информации «СБ». 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Год назад на исполкоме Федерации хоккея Беларуси было решено реформировать экстралигу, разделив ее на два дивизиона. Во второй группе должны сыграть четыре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика