Победа в дебютном матче. 21.by

Победа в дебютном матче

13.06.2018 16:36 — Новости Спорта |

В минувшее воскресенье в Ганцевичах стартовал футбольный сезон. В рамках 3-го тура чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне ФК «Ганцевичи» встречался с ФК «Припять» (Ольшаны, Столинский район).

Первому официальному матчу ФК «Ганцевичи» предшествовала торжественная церемония открытия нового футбольного сезона на Ганцевщине. В приветственном слове к футболистам, болельщикам и всем присутствующим председатель районного исполнительного комитета Владимир Белов поздравил всех со стартующим сезоном, отметил успешные выступления на высоком уровне ганцевчан Игоря Бобко (СФК «Слуцк»), Вадима Побудея (ФК «Ислочь»), команды «Мелиоратор» в чемпионате и кубке Беларуси по футзалу, а также пожелал нашим футболистам как можно больше побед и оптимизма даже в случае отрицательного результата. Именно Владимиру Владимировичу и выпала честь произвести первый удар по мячу в новом футбольном сезоне для ФК «Ганцевичи».

После торжественной церемонии открытия стартовал сам поединок. Состав ФК «Ганцевичи» на матч выглядел следующим образом: ворота защищал Антон Жуковский; в обороне справа налево действовали Вадим Филютич, Александр Рабцевич, Артур Чудук, Илья Боднар; в центре полузащиты располагались Иван Водопьян и Юрий Мелеховец, по краям играли Илья Мурашко (справа) и Евгений Михайловский (слева); тандем нападающих составили Владимир Соколов и Александр Тарасеня.

С первых минут наши футболисты захватили инициативу, создали несколько опасных моментов у ворот гостей, один из которых привёл к забитому голу: отличился Владимир Соколов.

Пропустив мяч в свои ворота, футболисты «Припяти» заиграли активнее и в свою очередь стали периодически тревожить Антона Жуковского. И вскоре гостям удалось сравнять счёт: голкипер ганцевчан не по правилам атаковал соперника в штрафной площади и арбитр назначил пенальти в наши ворота, который уверенно реализовал Николай Симонович – 1:1.

В дальнейшем на поле наблюдалась достаточно равная игра, однако до перерыва командам больше отличиться не удалось.

Второй тайм, как и первый, начался с атак ФК «Ганцевичи». И если до поры до времени гости сдерживали натиск ганцевчан, то на 60-й минуте мяч после удара Ивана Водопьяна и рикошета от защитника «Припяти» всё-таки оказался в сетке – 2:1.

После этого игра оживилась, и опасные моменты стали возникать у ворот обеих команд. У ганцевчан отличные шансы для взятия ворот имели Александр Дайлид и Александр Свирид. Основная опасность от футболистов «Припяти» исходила после розыгрыша стандартных положений, однако надёжно действовали Антон Жуковский и оборона нашей команды.

Таким образом, финальный свисток арбитра зафиксировал победу ФК «Ганцевичи» со счётом 2:1.

После матча своими впечатлениями об игре поделился главный тренер нашей команды Дмитрий Матулис: «Начали матч очень хорошо. У ребят многое получалось, и следствием всего этого стал быстрый гол. Однако после того, как вышли вперёд, стали действовать не совсем уверенно. Игра приобрела нервный характер, что и привело к голу уже в наши ворота. Во втором тайме немного перестроились, взяли мяч под свой контроль и заслуженно вышли вперёд. Могли забивать ещё, но не удалось, из-за чего получилась достаточно нервная концовка матча. Тем не менее, добились заслуженной победы. Хочется поблагодарить ребят за полную самоотдачу, за то, что до конца боролись в каждом игровом эпизоде, несмотря на непростые погодные условия. Ну, и, конечно же, отдельное спасибо болельщикам, которые пришли поддержать команду».

Владимир ЗАНЬКО.

В минувшее воскресенье в Ганцевичах стартовал футбольный сезон. В рамках 3-го тура чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне