УЕФА не накажет «ПСЖ» за ФФП. Трансферы Неймара и Мбаппе не учитывались. 21.by

УЕФА не накажет «ПСЖ» за ФФП. Трансферы Неймара и Мбаппе не учитывались

13.06.2018 20:23 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следственная палата УЕФА по финансовому контролю прекратила расследование в отношении «Пари Сен-Жермен».

«Такое решение было принято после подробного рассмотрения трансферных контрактов и анализа соответствующих счетов. Сделки соответствуют правилам лицензирования и финансового фэйр-плей.

Кроме того, палата пришла к выводу, что после существенной корректировки справедливой стоимости нескольких спонсорских контрактов клуба на основе оценок, сделанных независимыми специалистами, безубыточность «ПСЖ» остается в пределах приемлемого отклонения в течение трех последних финансовых лет (2015–2017).

Финансовые последствия трансферной деятельности, начиная с лета 2017 года и вплоть до нынешнего трансферного окна, а также соблюдение требования о безубыточности на финансовый 2018 год будут находиться под пристальным вниманием и будут тщательно рассмотрены в ближайшие недели», – говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, «ПСЖ» летом 2017 года приобрел форварда «Барселоны» Неймара за 222 миллиона евро и арендовал с обязательным выкупом за 180 миллионов нападающего «Монако» Килиана Мбаппе.

По информации L’Equipe, парижанам нужно продать игроков до 30 июня, чтобы избежать проблем в следующем году. «ПСЖ» этим летом нужно выручить за игроков 60 миллионов евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственная палата УЕФА по финансовому контролю прекратила расследование в отношении «Пари Сен-Жермен».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика