Девятовский об открытии «Динамо»: «Пустые трибуны никому не нужны. Надо показать людям, что такие соревнования – это классно, а потом они уже сами пойдут». 21.by

Девятовский об открытии «Динамо»: «Пустые трибуны никому не нужны. Надо показать людям, что такие соревнования – это классно, а потом они уже сами пойдут»

14.06.2018 10:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поделился ожиданиями от матча между сборными Беларуси, Балкан, Балтийских стран и Украины, которым после реконструкции будет открыт минский стадион «Динамо».

— К большому сожалению, таких ярких событий в белорусской легкой атлетике не было на протяжении десятилетий. Маленькая ласточка — это Кубок Европы в беге на 10 тысяч метров. Я уже говорил, когда проходили выборы главы федерации, что мы будем бороться за самые большие соревнования. Почему раньше этого не делали, я не знаю.

Мы знаем, что белорусы тоже любят легкую атлетику. Но по телевизору. Мы хотим воспитать такую болельщицкую культуру, что человек пришел на стадион, прочувствовал атмосферу, а потом привел с собой своих друзей и родственников, как на Минский полумарафон. Раньше на него смотрели и у виска крутили. А потом пришли люди просто посмотреть и так прониклись атмосферой, что в следующий раз уже бежали сами. Поэтому мы будем стараться создать очень крутую атмосферу. Для нас это очень серьезный экзамен, но мы и на чемпионатах страны, спортсмены не дадут соврать, стараемся создать атмосферу праздника. Например, манеж в Могилеве собирает полные трибуны. Мы набираемся опыта, пиарим легкую атлетику, и зритель нам отвечает. Поэтому надеемся, что матч на «Динамо» не выйдет комом.

Пустые трибуны никому не нужны: ни для ТВ-картинки, ни легкоатлетам. Если не будет болельщиков, они сделают вывод, что так у нас любят легкую атлетику, так к нам идут. Надо показать людям, что такие соревнования — это классно, а потом они уже сами пойдут, — сказал Девятовский.

Напомним, 22 июня на стадионе «Динамо» пройдет международная матчевая встреча Беларуси, Украины, стран Балкан и Балтии. Стоимость билетов на легкоатлетический матч составляет от 5 до 7 руб.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский поделился ожиданиями от матча между сборными Беларуси, Балкан, Балтийских стран и Украины,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика