Василий Уткин: «Не нужно демонизировать Канделаки. Роль Тины в истории моего ухода с «Матча» преувеличена примерно на 98%». 21.by

Василий Уткин: «Не нужно демонизировать Канделаки. Роль Тины в истории моего ухода с «Матча» преувеличена примерно на 98%»

21.06.2018 10:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журналист и комментатор Василий Уткин рассказал о роли генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки в его уходе с канала.

– Самое глупое ощущение от чемпионата мира – это когда ты идешь по улице, а тебя спрашивают: «Василий, а что же вы не комментируете?», «Василий, когда же вы вернетесь на «Матч ТВ»

Те люди, которые это спрашивают, – они все очень милые, они желают добра, они высказывают тем самым свою заботу. Но в такой форме, что на каждый пятый раз такого милого человека очень хочется убить.

Я в этом совершенно не прав, но я вам еще раз говорю: вы поставьте себя на мое место и поймете, почему на чемпионате мира в своей стране особенно важно работать. Иначе мне бы пришлось закрыться где-нибудь у себя на даче или уехать из своей страны на время чемпионата мира. Ну правда же, можно с ума сойти. 

- Вы рассказывали, что после ухода с «Матча» ваши доходы выросли чуть ли не вдвое. Вы хотите сказать спасибо Тине Канделаки за такой толчок?

– Вы знаете, не хочу говорить спасибо Тине, потому что Тина сыграла в этой истории очень формальную роль. И не нужно ее демонизировать, и я никогда этого не делал.

Она сыграла абсолютно формальную роль, и я не хочу эту тему развивать, потому что сейчас мы находимся в ситуации, когда разные каналы показывают матчи чемпионата мира. Среди этих каналов есть тот, на котором работаю я (интервью было записано до ухода Уткина с «Первого канала» – прим. Sports.ru), и есть «Матч», и я хочу воздержаться от каких-то резких и язвительных характеристик.

Но все, что я могу сказать – роль Тины в истории моего ухода с «Матча» преувеличена примерно на 98%.

Что касается остального. Я не измеряю успех деньгами. Скорее, это несколько болезненный интерес очень уважаемого и любимого мной приятеля Юрия Дудя к вопросу заработка, а также того, что эту тему вынесут в заголовок, – сказал Уткин.

Уткин больше не будет комментировать ЧМ на Первом канале

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журналист и комментатор Василий Уткин рассказал о роли генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки в его уходе с канала.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика