Александр Матерухин: «Менять спортивное гражданство не собираюсь, соответственно все варианты в КХЛ зависли». 21.by

Александр Матерухин: «Менять спортивное гражданство не собираюсь, соответственно все варианты в КХЛ зависли»

23.06.2018 10:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

36-летний форвард сборной Беларуси Александр Матерухин объяснил, почему решил перейти в «Югру».

– Прошедший сезон в «Динамо» для меня не сложился, особого доверия от тренерского штаба не чувствовалось, что-то и у меня, и у команды не получилось. Но расстались с «Динамо» по-хорошему.

На рынке свободных агентов наибольший интерес ко мне проявила «Югра». Позвонил генеральный менеджер Сергей Гусев, объяснил что команда обновляется и ставит перед собой амбициозные задачи – борьба за Кубок Петрова и возвращение места в КХЛ. Мне это интересно, подписал однолетний контракт.

- Интерес из КХЛ к вам был?

– Варианты намечались, но сейчас все клубы ждут решения о том, будут ли белорусы считаться в российских клубах КХЛ легионерами. Менять спортивное гражданство не собираюсь, соответственно все варианты зависли. Поэтому я сразу и выбрал «Югру», которая первой выразила заинтересованность в моих услугах.

- Ваше мнение: белорусы должны считаться в КХЛ легионерами?

– Это решать руководству Лиги. Мое частное мнение: раз у нас Союзное государство, то в своих правах все должны быть равны.

- Выступления за сборную Беларуси остаются на повестке дня – или пойдете по пути Шинкевича и Стасенко, меняющих спортивное гражданство?

– Скорее сборная – на повестке года. Сейчас все мысли – об успешном выступлении с «Югрой», решении всех поставленных руководством клуба задач, – сказал Матерухин.

Напомним, что до 2014-го года Матерухин выступал в составе сборной Украины, после чего принял белорусское гражданство. На ЧМ-2018 провел 5 матчей за Беларусь, сделав один ассист.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
36-летний форвард сборной Беларуси Александр Матерухин объяснил, почему решил перейти в «Югру».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика