Сергей Ковальчук: «У нас к 1 сентября стоит задача – это ратраки, заливочные машины, лыжи, свои ботинки для лыж, роликовые коньки. Мы должны все это показать». 21.by

Сергей Ковальчук: «У нас к 1 сентября стоит задача – это ратраки, заливочные машины, лыжи, свои ботинки для лыж, роликовые коньки. Мы должны все это показать»

25.06.2018 11:13 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук анонсировал заседание по летним видам спорта, а также рассказал о том, что в нашей стране необходима точечная помощь видам спорта.

– Залог будущих побед – все-таки детский спорт. В каком направлении планируется его развитие в Беларуси?

– У нас маленькая страна, мы не должны распыляться. У нас должны быть центры, в них должны быть отделения, в отделениях должны быть дети. По каждому виду спорта, к примеру, определились мы, что биатлон условно развиваем в Сенно, Новогрудке, Новополоцке, Могилеве, Витебске, Минске. Там должны быть хорошие тренеры, там должны быть по возрастам выстроены группы подготовки. На совещании по зимним видам спорта эту тему обсуждали.

В перспективе планируется совещание по летним видам спорта. Тоже, я думаю, состоится принципиальный разговор. У нас к 1 сентября стоит задача по зимним видам спорта выполнить первый этап подготовки –  это ратраки, заливочные машины, лыжи, свои ботинки для лыж, роликовые коньки свои. Мы должны все это показать, – сказал Ковальчук в эфире СТВ.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр спорта Беларуси Сергей Ковальчук анонсировал заседание по летним видам спорта, а также рассказал о том, что в нашей стране необходима точечная помощь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика