Иван Тихон: «Буду готовиться к Олимпиаде-2020, если мой результат окажется конкурентоспособным на мировом уровне». 21.by

Иван Тихон: «Буду готовиться к Олимпиаде-2020, если мой результат окажется конкурентоспособным на мировом уровне»

25.06.2018 08:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский метатель молота Иван Тихон в эфире программы «Итоги недели» на «Беларусь 5» заявил о желании выступить на Олимпийских играх в 2020 году, которые пройдут в Токио.

Об Олимпиаде

Буду готовиться к Олимпиаде-2020, если мой результат окажется конкурентоспособным на мировом уровне. По идее, это возможно. Сегодня уверенно могу сказать, что предыдущие два года не прошли даром. Я становлюсь взрослее.

Искал новые методики, новые подходы, новые формирования. Сейчас четко вижу, что есть дорога на Олимпийские игры-2020. Ее нужно пройти, используя опыт двух последних лет.

О своей стране

Для меня то место, где родился, – очень важное. Патриотизм – важная штука, благодаря которой я достигаю результатов и в спорте, и в жизни. Та земля, которая тебя родила, где твои корни, жили твои предки, – это твое начало. То есть, ты не имеешь права предавать, относиться к ней как-то пренебрежительно.

О своем возвращении

Очень сложно. Организм ленивый сам по себе и напрягаться не хочет. Но чем сложнее, тем лучше итоговый результат. Причина возвращения основная – доказать свою невиновность. Вадим Девятовский пошел немного другим, юридическим путем.

Я не согласился с тем, в чем меня обвинили, но принял это. Решил, что вернусь, несмотря на возраст, и покажу достойный результат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский метатель молота Иван Тихон в эфире программы «Итоги недели» на «Беларусь 5» заявил о желании выступить на Олимпийских играх в 2020 году, которые пройдут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика