Футбольный праздник провели в Татарке. 21.by

Футбольный праздник провели в Татарке

25.06.2018 — Новости Спорта |

Вначале на поле школьного стадиона вышли воспитанники Осиповичской ДЮСШ, и зрители увидели открытый футбол с обилием голов. А после противостояния юных спортсменов «стенкой на стенку» пошли уже сборная районного чемпионата, представленная игроками любительских команд, и ветераны осиповичского футбола, за которых сыграли олимпийский чемпион, депутат Палаты представителей Национального собрания Александр Богданович, управляющий делами райисполкома Михаил Трус, бывшие игроки ФК «Осиповичи» и заядлые участники различных городских соревнований.

Матч не оказался формальным, на поле было много борьбы, соперники проявляли неуступчивость и желание отличиться. Долгое время счет оставался «сухим», но в середине тайма благодаря голу Богдановича его команда вышла вперед, а ближе к перерыву удвоила преимущество — после реализованного пенальти. Сборная чемпионата имела отличный шанс сократить отрыв, когда арбитр вновь указал на «точку» за игру рукой, но удар в красивом прыжке отбил Владимир Плют. В дальнейшем молодежь все же отличилась, но более мастеровитыми оказались ветераны — 5:2. Хотя проигравших, как отметили заместитель председателя райисполкома Анна Землянухина и директор ДЮСШ Сергей Пацкевич, вручившие награды лучшим, не было, удовольствие от футбольного мини-праздника получили все.

Павел ОСТРОУХ.

21 июня в рабочем поселке Татарка в честь Международного олимпийского дня и Года малой родины состоялись целых два товарищеских матча по футболу. Вначале на поле...