Сборная Англии в серии послематчевых пенальти победила Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу. 21.by

04.07.2018 07:28 — Новости Спорта | БелТА

Во время серии послематчевых пенальти. Фото Getty Images

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Англии завоевали последний пропуск в 1/4 финала российского чемпионата планеты, победив команду Колумбии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале второго тайма заключительного поединка 1/8 финала в ворота колумбийцев был назначен пенальти за нарушение правил против лучшего бомбардира ЧМ-2018 Харри Кейна. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый, забив свой шестой гол на этом турнире. Все шло к виктории англичан в основное время, но на 3-й компенсированной минуте Ерри Мина сравнял счет, переведя игру в овертайм - 1:1. В дополнительные полчаса никто не смог отличиться, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне Англии - 4:3.

Таким образом, известны все 4 пары четвертьфиналистов: Франция - Уругвай (6 июля; Нижний Новгород), Бельгия - Бразилия (6 июля; Казань), Россия - Хорватия (7 июля; Сочи), Швеция - Англия (7 июля; Самара).-0-

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Англии завоевали последний пропуск в 1/4 финала российского чемпионата планеты, победив команду Колумбии, сообщает...