Бизнесмен Кнырович осужден на 6 лет. Он стоял у истоков создания ФК «Смолевичи». 21.by

Бизнесмен Кнырович осужден на 6 лет. Он стоял у истоков создания ФК «Смолевичи»

04.07.2018 18:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня суд Фрунзенского района объявил приговор бизнесмену Александру Кныровичу, который стоял у истоков создания футбольного клуба «Смолевичи-СТИ». Компания СарматТермо-Инжиниринг» была титульным спонсором команды, которая в 2009-м году называлась «Вигвам». В свое время ее тренировал известный белорусский специалист Юрий Пунтус.

Ранее гособвинитель запросил для бизнесмена 6 лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества, лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно- распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей. Сегодня суд полностью поддержал мнение обвинения. Александр Кнырович осужден на 6 лет. Замдиректора по продажам Евгений Поповский приговорен к 4 годам усиленного режима, замдиректора по экономике Игорь Максимов – к 4 годам усиленного режима с конфискацией имущества, ведущий экономист Андрей Кусков – 3 годам усиленного режима с конфискацией. Александр Кнырович заявил, что будет обжаловать.

Александр Кнырович был задержан 25 января 2017 года. Процесс по делу начался только в апреле этого года. Кроме Кныровича, по результатам оперативной разработки были задержаны и помещены под стражу в СИЗО КГБ 11 человек, которые признали вину, – управленцы «СарматТермо-Инжиниринг» и руководители региональных структур ЖКХ.

Суд установил, что сотрудники «СарматТермо-Инжиниринг» недоплатили налогов на 3,374 миллиона рублей. Кроме того, бизнесмены признаны виновными в даче взяток сотрудникам предприятий ЖКХ и энергетики за проведение биржевых торгов на поставку термоизолированных труб, которые изготавливала компания. Суммы взяток – 5 тысяч, 1 тысяча, 10 тысяч рублей и бутылка коньяка.

Согласно решению суда, в течение месяца с дня вступления приговора в силу обвиняемые должны погасить ущерб государству в размере 2,765 млн рублей и госпошлину в размере 138 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Минском городском суде.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня суд Фрунзенского района объявил приговор бизнесмену Александру Кныровичу, который стоял у истоков создания футбольного клуба «Смолевичи-СТИ».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика