Алексей Бага: «Не я принимал решение о продаже Климовича. Договорились с ним встретиться». 21.by

Алексей Бага: «Не я принимал решение о продаже Климовича. Договорились с ним встретиться»

07.07.2018 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага прокомментировал победу над «Торпедо-БелАЗ» (2:1).

– Дали фору сопернику, пропустив со стандарта, и потом героически из этой ситуации выбрались. Комментарий прост, играя дома с такой организованной командой, когда начинаешь проигрывать сразу усложняешь ситуацию, но если у тебя есть футболисты с фамилиями на спине и в майках родного клуба, то тебе не страшна даже такая ситуация, что и произошло.

- Команда завершила первый круг чемпионата, можно ли промежуточный итог подвести?

– Всем быть довольным невозможно, есть над чем работать, есть большой материал для анализа. Первый круг закончили на первой строчке – это факт отрадный. Но для нас и для всех остальных все только начинается.

Учитывая, что впереди еврокубки и матчи сборной, где большое количество наших футболистов будет задействовано, все только начинается. Промежуточный результат, конечно, не может не радовать.

- Почему у команды в первом тайме практически ничего не получалось?

– Во-первых, очень организованная, плотная и агрессивная игра у «Торпедо», учитывая, что для них это выездная игра, это было прогнозируемо. Вскрыть такую оборону всегда тяжело на любом уровне, мы это видим сейчас и на полях России.

Вскрыть вязкую оборону крайне тяжело, это какой-то стандарт или контратака. Чтобы создать что-то в позиционной атаке приходилось ее долго готовить, что не всегда нравится нашим болельщикам. Мы это прекрасно понимаем, но должен быть разумный баланс между риском и безопасностью своих ворот. Были хорошие моменты у Жодино, контратаки, пропустили мы со стандартного положения. Вскрыть массированную оборону сложно всегда, позиционная атака – это самое сложное.

- Не жалеет ли тренерский штаб, что отпустил Владислава Климовича?

– Он хорошо выглядел, но это вопрос не ко мне, не я принимал решение по его продаже.

- Что сказали после замены Владиславу?

– Договорились встретиться.

- По итогам первого круга можете проанализировать, был ли соперник, который так дерзко играл в первом тайме на «Борисов-Арене», так высоко встречал, был агрессивен?

– Я не открою Америки, если скажу, что таких было достаточно. Появляются команды и специалисты, которые шагают в ногу со временем. Понятно, что это все происходит в наших условиях и материальной базы, и футболистов, но то, что делают в определенных городах, какой рисунок у команд, как играют ребята – это очень отрадный факт.

Про Солигорск мы уже говорили, что он видоизменился очень здорово. Если говорить глобально – это советская тренерская школа. За первый круг можно порадоваться. Понятно, что это облик нашего чемпионата, это сопротивление нашего чемпионата, но таких команд достаточно. Я не буду сейчас перечислять, чтобы кого-то не забыть и не обидеть или, наоборот, восхвалять, но таких команд предостаточно. И от этого вы видите какая борьба, игры какие получаются, накал страстей. Это еще раз говорит о том, что мы порой напрасно себя принижаем, – сказал Бага.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага прокомментировал победу над «Торпедо-БелАЗ» (2:1).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика