Спортсмены — участники Европейских игр 2019 года сдадут более тысячи допинг-проб. 21.by

Спортсмены — участники Европейских игр 2019 года сдадут более тысячи допинг-проб

11.07.2018 14:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Спортсмены — участники Европейских игр 2019 года в Минске во время проведения соревнований сдадут около тысячи допинг-проб, сообщила БелаПАН пресс-секретарь дирекции Европейских игр Евгения Никитина.

В дирекции отметили, что для этого Национальное антидопинговое агентство Беларуси привлечет к работе иностранных допинг-офицеров. "Антидопинговые мероприятия будут проходить под контролем Независимой организации антидопингового тестирования, которой руководит Валери Фурнейрон. Во время игр у участников соревнований будет взято более 1.000 допинг-проб", — сказала она.

С 10 по 12 июля в Минске проходит семинар для представителей пресс-служб национальных олимпийских комитетов и ведущих СМИ Европы. Его участниками стали специалисты из Беларуси, Великобритании, Венгрии, Кипра, Латвии, Италии, Нидерландов, Польши, России, Румынии, Словакии, Словении, Чехии, Украины, Эстонии и других стран.

Александр Лукашенко подписал 24 мая указ № 201 "О противодействии допингу в спорте", который призван поддержать борьбу за чистоту спорта.

Министерства спорта и туризма Беларуси в этом вопросе выступает за ужесточение санкций против нарушителей вплоть до уголовной ответственности. "Наказание за допинг должно быть суровым и неотвратимым", — прокомментировал указ пресс-секретарь Минспорта Владимир Нестерович. По его словам, необходимо прежде всего ударить по рукам тех, кто склоняет спортсменов, прежде всего молодых, к употреблению запрещенных препаратов. Именно поэтому правительству поручено проработать вопрос о введении уголовной ответственности за использование допинга и склонение спортсменов к нарушению антидопинговых правил.

Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Участие в соревнованиях примут более 4 тыс. атлетов из 50 стран. Будет разыгран 201 комплект наград в 15 видах спорта. Соревнования в десяти видах спорта станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Спортсмены — участники Европейских игр 2019 года в Минске во время проведения соревнований сдадут около тысячи допинг-проб, сообщила БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика