Хорваты победили англичан 2:1 и вышли в финал ЧМ-2018. 21.by

Хорваты победили англичан 2:1 и вышли в финал ЧМ-2018

12.07.2018 — Новости Спорта |

Поединок проходил 11.07.2018 на московском стадионе «Лужники». Хорваты с начала встречи захватили инициативу, но на пятой минуте тайма их капитан Лука Модрич «схлопотал» штрафной рядом со своими воротами, который реализовал английский защитник Киран Триппьер, открыв счет — 1:0. Гол явно обескуражил хорватских футболистов, которые до конца первого тайма так и не смогли серьезно потревожить оборону представителей Туманного Альбиона. Тем временем, англичане провели несколько опасных атак, однако хорваты выстояли.

После перерыва хорватская сборная заиграла побыстрее, что на 68-й минуте принесло результат после удара Ивана Перишича, сравнявшего счет – 1:1. Остаток основного времени команды провели в борьбе за мяч, тем не менее, голов не последовало.

И лишь в дополнительное время успех сопутствовал хорватскому нападающему Марио Манджукичу, который в итоге и принес волевую победу своей команде.

2:1, и впервые в своей истории сборная Хорватии проходит в финальную стадию Чемпионата мира, где встретится с французской сборной 15.07.2018 в Москве. 14.07.2018 в Санкт-Петербурге бронзу Мундиаля разыграют проигравшие в полуфиналах англичане и бельгийцы.

Сборная Хорватии стала вторым финалистом Мундиаля-2018, обыграв в полуфинальном матче английскую сборную в овертайме 2:1. Поединок проходил 11.07.2018 на московском...