Пинчане успешно выступили на молодежном Кубке мира по каратэ и Молодежной лиге в Хорватии. 21.by

13.07.2018 — Новости Спорта |

Молодежный кубок мира по каратэ - фото

Лето выдалось насыщенным для воспитанников городского клуба каратэ-до «Эдельвейс». В конце июня — начале июля в хорватском Умаге пинские спортсмены приняли участие в ряде крупных международных турниров по каратэ WKF  — молодежном Кубке мира и Молодежной лиге, тренировочном сборе, а также отборе на Третьи летние юношеские Олимпийские игры в аргентинском Буэнос-Айресе, которые состоятся уже в октябре этого года.

На Кубок мира среди молодежи 10-11 лет и 18-20 лет и Молодежную лигу Каратэ-1 в Хорватию прибыли юниоры и кадеты из более чем 70 стран мира. Пинск в составе сборной Беларуси представляла команда из 9 спортсменов и 3 тренеров.

В отборе на предстоящие Олимпийские игры в Буэнос-Айресе пробовали свои силы три белоруса в разных весовых категориях. По результатам соревнований, пинчанин Глеб Сачковский, который сейчас занимает 10-е место в мировом рейтинге, имеет очень высокие шансы попасть в число восьми участников Олимпиады. Об этом станет известно в конце июля.

Лучший результат на «Премьер-лиге» Каратэ-1 среди белорусов показал воспитанник «Эдельвейса» Дэвид Нгуен. Выступая в категории до 68 кг (101 участник, 74 страны) он одержал 7 побед. Александр Курган (вес до 84 кг) на Кубке мира WKF (U-12 и U18-20) среди 1300 участников из 68 стран стал бронзовым призером.

Всего на соревнованиях в Умаге национальная сборная Беларуси, в состав которой вошли 50 юных спортсменов из разных городов страны, завоевала пять медалей, из них – две высшей пробы. Три медали командного зачета — на счету воспитанников пинского клуба каратэ-до «Эдельвейс», тренерами которых являются Александр Шарко, Дмитрий Грачёв и Александр Лебедь.

Лето выдалось насыщенным для воспитанников городского клуба каратэ-до «Эдельвейс». В конце июня — начале июля в хорватском Умаге пинские спортсмены приняли...