Юные футболисты из Добруша стали третьими в областном этапе турнира "Кожаный мяч". 21.by

14.07.2018 — Новости Спорта |

Болельщики, затаив дыхание, следят за чемпионатом мира по футболу, который проходит в России. А тем временем детские футбольные дружины Беларуси завершили областной этап соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Футбольный турнир «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба ежегодно собирает сильнейшие детские команды Беларуси.

В нынешнем году соревнования проводились по трем возрастным группам среди мальчиков, а также девочек. В турнире принимали участие три команды спортивного центра Добрушского района. Юным футболистам противостояли футбольные дружины Буда-Кошелевского, Кормянского, Чечерского, Октябрьского и Ветковского районов. Воспитанники тренеров Валерия Шустова и Игоря Калиновского, преодолев отборочное «сито», вышли в финальную часть соревнований.

Команда наших игроков 2008-2009 годов рождения выиграла три встречи, в трех сыграла вничью и одну проиграла, завоевав почетное третье место.

Нападающий Михаил Галаганов семь раз поражал ворота соперников и признан лучшим нападающим турнира. Юному футболисту вручены специальный диплом и статуэтка.

Леонид МИНИЧ

Фото предоставлено физкультурно-спортивным центром детей и молодежи Добрушского района

Рубрика: СпортАвтор: Леонид ДУБОВСКИЙБолельщики, затаив дыхание, следят за чемпионатом мира по футболу, который проходит в России. А тем временем детские...