Никита Наумов: «У нас сыгранный состав, поэтому не стоит сильно удивляться, что мы идем вверху турнирной таблицы». 21.by

Никита Наумов: «У нас сыгранный состав, поэтому не стоит сильно удивляться, что мы идем вверху турнирной таблицы»

14.07.2018 15:24 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Защитник «Витебска» Никита Наумов поделился мнением о выступлении команды в первом круге чемпионата Беларуси.

- После первого круга «Витебск» неожиданно для всех расположился на третьем месте. Рассчитывали перед началом сезона на такое?

– Наверное, мы не ожидали такого результата хоть и давно к этому стремились. Но сейчас у нас сыгранный состав, который уже третий год выступает вместе. Максимум один-два новых человека в сезон добавляются. Поэтому не стоит сильно удивляться, что мы идем вверху турнирной таблицы.

- Но это лучший старт за 23 года. Как тут не удивляться?

Этот факт, конечно, приятен. Но мы постараемся сделать так, чтобы хорошие результаты «Витебска» в дальнейшем не были бы для всех сюрпризом, а являлись привычным событием. Сейчас главное — продолжить сезон в том же духе и сделать так, чтобы не только старт был лучшим за долгие годы, но и итоговый результат. Только в том, что ты идешь вверху таблицы, есть одна особенность. Теперь каждый соперник на нас настраивается, как на лидера, все хотят отобрать у нас очки. Поэтому мы прекрасно понимаем, что простых матчей не будет.

- Прошлый чемпионат «Витебск» завершил на восьмом месте, а в нынешнем сезоне вам вполне по силам замахнуться и на тройку призеров. За счет чего команда преобразилась?

Как я уже говорил, что у нас очень сыгранная команда — все друг друга понимают с полувзгляда. К тому же в коллективе хорошая и дружеская атмосфера. Но основная причина успеха заключается в том, что мы полностью отточили то, что уже который год требует от нас тренер. Так что наше текущее турнирное положение — это не что-то удивительное и необъяснимое, а результат упорной работы.

- Как считаете, способна ли команда провести второй круг также успешно как первый?

Почему бы и нет? Главное — брать очки в каждом матче. Ведь, если команда находиться ниже тебя в турнирной таблице, то ты обязан ее побеждать, чтобы доказать, что ты по праву занимаешь одно из первых мест. Также будем стараться отнимать очки у прямых конкурентов. Я считаю, нам вполне по силам занять итоговое место в тройке, — сказал Наумов.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник «Витебска» Никита Наумов поделился мнением о выступлении команды в первом круге чемпионата Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика