Геннадий Савилов: «С российской стороны на серьезном государственном уровне было обещано решение вопроса по легионерскому статусу белорусов». 21.by

Геннадий Савилов: «С российской стороны на серьезном государственном уровне было обещано решение вопроса по легионерскому статусу белорусов»

20.07.2018 14:35 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель ФХБ Геннадий Савилов рассказал о том, что есть основания надеяться на то, что белорусы не будут считаться легионерами в КХЛ.

 – Есть основания для изменений статуса?

– Скорее основания для осторожного оптимизма. Недавно с российской стороны на серьезном государственном уровне было обещано решение вопроса. Пока – без привязки к срокам и исчерпывающей конкретики. Но повторю свое мнение: легионерский статус белорусов в российских клубах если и важный вопрос, то не первостепенный, – сказал Савилов официальному сайту ФХБ.

Напомним, ряд белорусских хоккеистов отказались от белорусского гражданства для выступления за российские команды в КХЛ, в составе которых они не будут считаться легионерами. Отказ от гражданства не позволяет выступать за сборную Беларуси.

Сборная Беларуси продолжает терять игроков: контракты в России превыше всего

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель ФХБ Геннадий Савилов рассказал о том, что есть основания надеяться на то, что белорусы не будут считаться легионерами в КХЛ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика