Андриан Цыбульский: «Мы всеми силами пытаемся минимизировать количество переходов спортсменов из других сборных». 21.by

Андриан Цыбульский: «Мы всеми силами пытаемся минимизировать количество переходов спортсменов из других сборных»

20.07.2018 22:29 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский заявил, что БФБ старается минимизировать количество переходов спортсменов из других сборных, сообщает Sputnik.

«Они (переходы — прим.) всегда были. Тот же Булыгин и Попов — это все российские спортсмены. И от нас уходили и в Россию, и в Украину. Эти переходы со времен СССР были, это в принципе такая традиция. Но мы всеми силами пытаемся, чтобы меньше было этих переходов. Растим свои кадры. Но это работа не одного дня.

С российскими коллегами переговорили очень хорошо. Понимание есть. Нужно это делать цивилизованными методами. В обоюдных интересах, не в ущерб друг другу. Мы будем стараться придерживаться этих принципов. Но это жизнь.

Три российские биатлонистки? Вы знаете, эти россиянки не проходили сборы вместе с командой. Пресса немного не так сообщает. Они тренировались, просматривались нашими специалистами. Тренироваться с командой можно после зачисления. Кроме них еще ряд спортсменов, и не только в этом году, но и раньше. Они не последние, будут еще. Приезжают, спрашивают, мы смотрим. Естественно всех огульно не приглашаем. Процесс смены гражданства, он сложный. Решения еще ни по кому мы не принимали.

Есть, конечно, кадровый дефицит и среди тренеров, и среди спортсменов. Но мы решаем эти вопросы. Поэтому, конечно, времени много упущено. Но мы с силами соберемся и в ускоренных темпах этот вопрос решим», — сказал Цыбульский.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский заявил, что БФБ старается минимизировать количество переходов спортсменов из других сборных,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика