Качуро об игре минского «Динамо»: «Разве это зрелище и активный футбол? Момент возникает – они забивают гол и выигрывают». 21.by

Качуро об игре минского «Динамо»: «Разве это зрелище и активный футбол? Момент возникает – они забивают гол и выигрывают»

23.07.2018 22:03 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Известный белорусский специалист Петр Качуро поделился мнением о готовности минского «Динамо» к матчам квалификации Лиги Европы.

– Минское «Динамо» обладает потенциалом, чтобы в еврокубках проходить? Или времена изменились?

– Я бы уже говорил о том, кто главный тренер. К сожалению, я уже говорил не один раз о том, что он за человек и как он может себя вести. Василий Хомутовский уже сказал о том, как Гуренко может перевернуть ситуацию. Сказать много негатива для того, чтобы занять позицию.

Что мы смотрим? Как играет сейчас «Динамо». Сколько игр я смотрел… Разве это зрелище и активный футбол? Это все время оборонительный и разрушительный футбол. И вот какой-то один момент в игре возникает, они забивают гол и выигрывают матч.

Я очень болею за «Динамо». Я очень много лет отдал этому клубу. Я хочу, чтобы «Динамо» все время выигрывало. Но сколько было поколений – 82-й год, следующий – мы всегда играли в хороший и активный футбол. Считаю, это стиль «Динамо». Я бы хотел, чтобы «Динамо» играло в такой футбол.

Результат важнее? Поживем – увидим. Еще полчемпионата… Что будет дальше?

Я бы еще момент отметил: какая атмосфера в команде, какое отношение к футболистам? Яркий пример Нойок, яркий пример Сарока. Нойок переходит в брестское «Динамо», играет на своей позиции наконец-то и забивает гол. Я смотрел матч с «Лучом» – Нойок был лучший на поле. А в минском «Динамо» он играл крайнего хавбека или вообще не играл, потому что он «сдает игры» :). Больная тема. Ее, конечно, можно долго обсуждать. Я бы не хотел, чтобы в «Динамо» было это. Но это идет от одного человека, – сказал Качуро в эфире программы «Время футбола» на «Беларусь 5».

Напомним, ранее Петр Качуро неоднократно выступал с критикой в адрес главного тренера минчан Сергея Гуренко.

Петр Качуро: «В «Динамо» все идет от Гуренко. Он многое говорит за спиной о людях. Я его не уважаю»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный белорусский специалист Петр Качуро поделился мнением о готовности минского «Динамо» к матчам квалификации Лиги Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика