Виталий Жуковский: «Кубок Беларуси – это самый короткий путь в еврокубки. Понятно, что он очень сложный, но не хочется на ранних стадиях терять такой шанс». 21.by

Виталий Жуковский: «Кубок Беларуси – это самый короткий путь в еврокубки. Понятно, что он очень сложный, но не хочется на ранних стадиях терять такой шанс»

30.07.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский в интервью пресс-службе клуба подытожил матч 1/16 финала Кубка Беларуси против «ЮАС» (5:0). 

– Доволен отношением футболистов к работе. Мы выехали в день игры, а до этого у команды было четыре выходных. Некоторые ребята собрались после паузы только за два дня до игры, а кто-то только на предыгровую тренировку. Мне очень понравилась атмосфера на матче в Житковичах. Пришло много людей, искренне болели за свою команду. Чуть-чуть вспомнили те времена, которые мы так любим и ценим. Было приятно находиться и играть в этой атмосфере. Победили со счетом 5:0, я считаю, заслуженно. Соперник пытался оказать сопротивление, но мы нанесли более 30 ударов, а из них где-то 17 в створ ворот, поэтому хозяевам было сложно. В принципе, очень довольны этой игрой.

– Команда уже на 5-й минуте открыла счет, но затем были проблемы в завершающей стадии, футболисты допускали много брака. Как прокомментируете?

– Быстрый гол – это хорошо. После забитого мяча у нас было еще несколько моментов, но не могли их реализовать. Наверное, немного не ожидали, так как давно не играли с таким большим преимуществом. В каких-то моментах парни начинали феерить, даже где-то чересчур: пытались отдавать волшебные передачи, но в завершающей стадии были расконцентрированными. Хорошо, что потом начали забивать. Радует, что делали это атакующие футболисты.

– В первом тайме случилась вынужденная замена Холодинского. Насколько серьезное повреждение у капитана?

– Была накладка. Сделаем снимок, посмотрим. Не хотелось бы терять Холодинского, потому что у него в ближайшее время ответственный день – будет свадьба. Я думаю, что он там должен хорошо танцевать (улыбается). Надеюсь, что к свадьбе мы его восстановим.

– В кубковых матчах, особенно на ранних стадиях, некоторые клубы используют игроков дублирующего состава. Почему «Ислочь» не взяла кого-то из дубля, а поехала в Житковичи в боевом составе?

– Все знают, что Кубок Беларуси – это самый короткий путь в еврокубки. Понятно, что он очень сложный, но не хочется на ранних стадиях терять такой шанс. Если бы кто-то из дублеров на данном этапе соответствовал определенному уровню, то они бы поехали. Это очень важный турнир для нас, поэтому должны играть сильнейшие.

– Завтра состоится жеребьевка 1/8 финала. Есть какие-то предпочтения по следующему сопернику?

– Когда мы играли в Калинковичах в 2016 году, один парень очень сильно болел за «Вертикаль». Во время матча выкрикивал, что «Ислочь» такая-сякая команда, а после игры был расстроен из-за нашей победы. Было слышно, как он кричал: «Я приду к своей тетке, и она обязательно нагадает вам в соперники БАТЭ». Видимо, тогда он сходил к тете, после чего мы дважды попадали в Кубке Беларуси на БАТЭ (улыбается). Хотелось бы, чтобы он так часто не заходил к ней.

– Планируются ли еще какие-то изменения в команде в летнее трансферное окно?

– Мы ведем интенсивный поиск новичков, очертили возрастные рамки. Плюс мы ищем вариант аренды для нашего молодого вратаря Артема Белого. Он сейчас находится в неплохой форме. Артем уже перерос уровень дублирующего состава, готов играть в основном составе, но у нас есть два опытных голкипера. Артему нужна игровая практика, поэтому ищем клуб в первой лиге. Для первой лиги он является лимитчиком, – рассказал Жуковский. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский в интервью пресс-службе клуба подытожил матч 1/16 финала Кубка Беларуси против «ЮАС» (5:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика