Игра в одни ворота. Столичное «Торпедо» выбило «Сморгонь» из Кубка Беларуси. 21.by

Игра в одни ворота. Столичное «Торпедо» выбило «Сморгонь» из Кубка Беларуси

30.07.2018 — Новости Спорта |

29 июля стадион «Юность» принимал матч 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. ФК «Сморгонь» играл против столичного «Торпедо». Встреча закончилась крупной победой гостей со счетом 0:4.

Отметим, что перед этим матчем в сморгонской команде произошел ряд изменений. Во-первых, клуб покинули Сергей Бондаренко, Александр Новик, Кирилл Гончарук, Евгений Высоцкий и Владислав Цурко. Во-вторых, из «Барановичей» вернулся Владислав Яцкевич. Второй круг в составе нашей команды также будут выступать Матвей Францкевич, Вадим Бальбук, Егор Пицык, а также арендованные у «Немана» Евгений Сакута, Денис Воскобойный и Олег Кобрин.

Стартовый состав «Сморгони» в матче против «Торпедо»: Матвей Францкевич, Альберт Капский, Артур Тишко, Денис Воскобойный, Владислав Яцкевич, Павел Вакулич, Павел Демидчик, Владимир Козко, Вадим Бальбук, Егор Пицык, Федор Сапон.

Первый мяч в ворота «Сморгони» влетел уже на 11-й минуте. Отличился Артем Сокол. До перерыва гости еще раз огорчили сморгонского голкипера. На 33-й минуте гол на свой счет записал Никита Пацко. Во втором тайме на 57-й и 84-й минутах дубль оформил Павел Кленье.

Таким образом, ФК «Сморгонь» завершает выступление в Кубке страны.

«Орша» - «Витебск» - 0:4;

«Энергетик – БГУ» (Минск) - «БАТЭ» (Борисов) – 1:2.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

29 июля стадион «Юность» принимал матч 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. ФК «Сморгонь» играл против столичного «Торпедо». Встреча закончилась крупной победой...