Верхнедвинские семьи отличились на фестивале здорового образа жизни. 21.by

Верхнедвинские семьи отличились на фестивале здорового образа жизни

03.08.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

В Бресте на физкультурно-спортивной базе ГУ «Брестская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» прошёл фестиваль здорового образа жизни «Мама, папа, я – здоровая семья».

DSC_0331 копия
Что, как не спорт, дарит человеку здоровье, а вместе с ним хорошее настроение и бодрость духа?
Наш район на фестивале представляли семьи, для которых спорт является частью жизни: Сергей и Светлана Новицкие с детьми Владой и Тимофеем, Татьяна и Владимир Зубрицкие с детьми Анастасией, Игнатом и Александрой, Евгений и Светлана Кох с сыновьями Олегом и Кириллом, Вячеслав и Светлана Богушевичи с детьми Славяной и Владиславом, а также «новички» спортивных состязаний такого уровня — Вадим и Ирина Лях с сыном Даниилом.
И взрослые, и дети показали хорошие результаты и волю к победе.
Программа состязаний была очень насыщенной. Папы соревновались в подтягивании на высокой перекладине и дартсе. Для мам предлагалось попробовать свои силы в прыжках в длину с места и сгибании и разгибании рук в упоре лёжа. Ну а самые юные спортсмены бежали челночный бег, метали мяч и фигурно водили самокат, с семьёй проходили туристическую эстафету.
В итоге в личных первенствах верхнедвинцы добавили в свои копилки побед несколько наград. Тимофей Новицкий стал первым в фигурном вождении самоката (его сестра Влада показала второй результат) и челночном беге. Игнат Зубрицкий в челночном беге занял третье место. Наградой призёрам стали медали и грамоты Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
Самой меткой семейной парой оказались Вячеслав и Светлана Богушевичи, показав лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки.
С третьим результатом туристическую эстафету прошла семья Кох. Такой же показатель у Ирины Лях в прыжках в длину.
Итогом соревнований для верхнедвинцев стало 4-е общекомандное место.
— Уровень состязаний высок, — отметил заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Вячеслав Богушевич. – Например, если в прошлом году для первого места достаточно было подтянуться 19 раз, то в этом такой результат гарантировал только пятое. Значит, и физически спортсмены готовы лучше, дружба со спортом год от года только крепнет. Мы рады, что наша команда пополняется новыми спортсменами, в том числе, детьми. Ведь важно, чтобы дружба со спортом начиналась с самого детства.
Анна ЗИМАЦКАЯ.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> В Бресте на физкультурно-спортивной базе ГУ «Брестская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» прошёл фестиваль здорового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика