Хоккеисты «Гомеля» уступили в серии буллитов «Динамо-Молодечно» на старте Кубка Беларуси. 21.by

05.08.2018 — Новости Спорта |

Хоккеисты «Гомеля» уступили в серии буллитов «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4 на старте розыгрыша Кубка Беларуси в группе «А», сообщает корреспондент БелТА.

Турнир последние шесть лет носит имя легендарного защитника Руслана Салея и предваряет старт регулярного чемпионата страны. Обладатель почетного трофея прошлого года «Гомель» в ходе гостевой встречи лидировал в счете 2:1, но в третьем периоде позволил перехватить инициативу. После точных бросков Станислава Кучкина и Алексея Ефименко «Динамо-Молодечно» вышло вперед — 3:2. Равные цифры на табло восстановил гомельчанин на 58-й минуте Евгений Хузеев, сделавший голевой дубль в матче — 3:3. В дополнительное время определить победителя не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались молодечненцы. Решающий точный бросок в активе Германа Нестерова.

В группе «А» в первом туре сегодня состоятся еще три матча: действующий чемпион Беларуси «Неман» примет на своей площадке украинский «Донбасс», выступающий вне конкурса. Минская «Юность» сыграет с молодежной сборной Беларуси, а солигорский «Шахтер» встретится с «Металлургом» из Жлобина.

По итогам однокругового турнира две лучшие команды группы «А» 24 августа сыграют в финальном кубковом поединке.

Кубок Беларуси по хоккею разыгрывается в 18-й раз. Самыми успешными его участниками являются «Гомель» и «Юность», у которых по 5 трофеев. По два раза Кубком владели хоккеисты «Немана», а также столичные клубы «Динамо» и «Керамин», один раз его выиграл жлобинский «Металлург».