Пляжный волейбол объединил друзей. 21.by

Пляжный волейбол объединил друзей

09.08.2018 14:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В прошлую субботу на пляже «Южный» было как никогда многолюдно. Конечно, в жаркую погоду наличие такого количество людей на водоёме не новость. Но всё же был у отдыхающих в этот день и ещё один повод заглянуть на пляж: там прошёл Кубок по пляжному волейболу.


Фото Аллы Рылко

Волейбол является традиционно любимым спортом для многих ганцевчан. И пляжный волейбол, как его разновидность, тоже. В ясные летние дни волейбольная площадка, которая находится на пляже “Южный” (да и на озере Красном, что близ деревни Люсино), никогда не пустует, и отдыхающие с удовольствие проводят время у сетки с мячом.

И вот в этом году ганцевичский физкультурно-спортивный клуб “Здоровье-7” вперевые решил организовать Кубок по пляжному волейболу. В соревнованиях мог принять участие любой желающий, независимо от пола и возраста. В итоге, организаторы зарегестрировали 12 команд-участниц не только из нашего района, но и близлежащих городов. Причём, составы команд отличались разнообразием: это были и организации, и семьи (брат-сестра, муж-жена), и просто друзья.

Игры Кубка по пляжному волейболу проходили по олимпийской системе (на выбывание) до двух побед в партиях какой-либо из команд.

В итоге, призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда “Железняки” (семья Александра и Галины Железных), второе место осталось за волейболистами “КПД” (Андрей Плотко и Илья Побудей), а третьей стала команда “Гимаздиновы” (Екатерина и Дмитрий). Все призёры соревнований получили от организатров почётные грамоты, а команда-победитель ещё и почётный кубок.

Приятно, что Кубок по пляжному волейболу стал не только очередным турниром, в котором выявляли сильнейшую команду, но и настоящим праздником дружбы, весёлого настроения и положительных эмоций, о чём по окончании соревнований говорили все без исключения участники.

Владимир ЗАНЬКО.

Фото Аллы РЫЛКО.

(Visited 1 times, 1 visits today)

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прошлую субботу на пляже «Южный» было как никогда многолюдно. Конечно, в жаркую погоду наличие такого количество людей на водоёме
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика