Александр Лукашенко: «Минское «Динамо» подарило праздник всей стране. Это войдет в историю». 21.by

Александр Лукашенко: «Минское «Динамо» подарило праздник всей стране. Это войдет в историю»

10.08.2018 17:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область поздравил минское «Динамо» с разгромной победой над «Зенитом» в Лиге Европы (4:0), передает БелТА.

«Они подарили праздник всей стране. Молодцы! Они боролись до конца. Мы видели, в каком состоянии этот «Зенит» был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили. То есть они вывозили их в эту жаркую погоду прилично. И они забили четыре мяча. 4:0 – это останется в истории.

Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это главный клуб «Газпрома», главное детище их. Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только начался. В-третьих, они с распальцовкой приехали, и, так чувствую, недооценили минчан. Ну и, в-четвертых, Бог был на нашей стороне, потому что мячи такие забивали, что иногда просто везло. А везет сильнейшим», – сказал Лукашенко. 

Вчера минское «Динамо» неожиданно разгромило «Зенит». На матче присутствовали некоторые чиновники: в частности, депутат Андрей Богданович и министр спорта Сергей Ковальчук. Главный тренер «Динамо» Сергей Гуренко признался, что после игры в раздевалку команды позвонили из кабинета президента и поздравили «бело-голубых» с победой. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гомельскую область поздравил минское «Динамо» с разгромной победой над «Зенитом» в Лиге Европы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика