Михаил Калугин: «Перешел в «Ислочь», чтобы стараться быть лучшим на своей позиции в чемпионате». 21.by

Михаил Калугин: «Перешел в «Ислочь», чтобы стараться быть лучшим на своей позиции в чемпионате»

11.08.2018 10:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинский защитник Михаил Калугин поделился эмоциями после перехода в «Ислочь», сообщает пресс-служба клуба.

– Когда переходил в «Торпедо-БелАЗ», я подписывал контракт на 2,5 года. В предсезонке получил травму, долго восстанавливался. Когда уже восстановился, в Жодино не захотели со мной продолжать сотрудничать. Не знаю, по каким причинам. Через какое-то время позвонил агент и сказал, что есть вариант с «Ислочью». Я подумал пару дней, встретился с главным тренером Виталием Жуковским. Уже после разговора с ним решил подписать контракт.

– В марте у тебя была операция и ты долго не играл. Как для тебя прошло это время без футбола?

– Конечно, было трудно. Если честно, все это время без футбола сделало меня сильнее. Я понял, что нужно больше ценить все тренировки и игры, больше внимания этому уделять. Было тяжеловато, но я надеюсь, что сейчас начну играть и все будет хорошо.

– Ты уже сыграл в товарищеских матчах за «Ислочь». Как тебя приняли в команде?

– Все отлично. Здесь хороший коллектив и атмосфера, быстро познакомился с ребятами. Очень понравился тренерский штаб и тренировочный процесс, сразу понял требования, которые предъявляются к команде и лично ко мне.

– Раньше было принципиальное противостояние между «Ислочью» и «Крумкачами». Успел это ощутить на себе, когда играл за «воронов»?

– Я сам из Украины, но когда перешел в «Крумкачы», то ребята в команде сказали, что «Ислочь» является принципиальным соперником для них. В 2016 году одним из первых матчей был с «Ислочью» в Молодечно. Помню, что тренер и президент клуба максимально настраивали на эту игру. В 2017 году, когда команду возглавил Пятенко, тоже настраивались на матчи с «Ислочью», очень хотелось победить. В этих играх все 90 минут было много эмоций и полная самоотдача.

– Какую задачу ты ставишь для себя?

– Во-первых, хочу вернуться на поле. Во-вторых, перешел в «Ислочь», чтобы максимально прогрессировать и стараться быть лучшим на своей позиции в чемпионате.

– Когда сможем увидеть твой дебют за «Ислочь»? И что скажешь нашим болельщикам?

– Надеюсь, что сыграю в кубковом матче с «Гомелем». А болельщикам хочу сказать, чтобы поддерживали нас даже при неудачах, чтобы заполняли стадион, так как атмосфера, при которой ты играешь, это самое важное. Приятно выходить на поле, когда тебя поддерживает стадион, когда кричат твою фамилию. Хотелось бы, чтобы на игры приходили семьями, с детьми. Это очень приятно для футболиста! – заявил Калугин.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Украинский защитник Михаил Калугин поделился эмоциями после перехода в «Ислочь», сообщает пресс-служба клуба.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика