Сергей Ясинский: «Сейчас бы сыграли с «Шахтером», но они отказались. Есть в этом определенная несправедливость». 21.by

Сергей Ясинский: «Сейчас бы сыграли с «Шахтером», но они отказались. Есть в этом определенная несправедливость»

11.08.2018 22:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский оценил игру команды в кубковом матче с «Торпедо-БелАЗ» (0:0, 5:4 по пенальти), сообщает корреспондент Tribuna.com.

– Мы в этом году обновили много рекордов нашего клуба. И, наконец-то, преодолели летне-осенний отрезок, который нам никак не удавалось за эти прошедшие года никак преодолеть.

Что касается игры, она была очень ровная, на мой взгляд. Играли два достойных соперника. Забить могли и те и другие, и это было бы, наверное, заслуженно и с одной и с другой стороны. Но дело дошло до пенальти, где нам повезло, потому что мы забили на один пенальти больше. Матч был энергозатратным, очень ярким и эмоциональным. Болельщикам такие игры нравятся, тренеры от таких игр седеют.

– Почему мало было ударов в створ ворот?

– Команды очень ровные, друг друга достойные. Забить 2-3 мяча было бы сложно при такой игре. Один гол решил бы все, поэтому была определенная осторожность со стороны обеих команд.

– В конце дополнительного времени гости были активней, может «физухи» не хватило?

– У меня не сложилось такого впечатления. Потому что мы бежали в контратаку очень весело. И, к сожалению, определяющий момент, что атака у нас была молодая, быстроногая, но молодая. И немножечко не хватало порядка ей. Мы создавали моменты чуть раньше, соперник создал чуть позже. У нас тоже были неплохие подходы (к воротам) в дополнительное время. Но мудрости и последнего паса хорошего не хватало.

– Как влияют кубковые матчи на чемпионат, может игроки больше устают?

– Они больше устают, когда у нас паузы по 3-4 недели. А так – ритмичный календарь. Следующая игра у нас через неделю. Для нас, как не участвующих в еврокубках, кубковые игры наоборот прикрывают эту паузу. Ну что нам играть посреди сезона товарищеские игры. Играли, там не настроя, ничего. А кубковый матч – это серьезное мероприятие, максимальный настрой.

– Что скажете про перенесенный матч с «Шахтером»?

– Мы будем играть 4 матча за 2 недели. Сейчас бы сыграли, но они отказались. Они нам предлагали одно, мы хотели другое. Так сложились, что теперь его придется всовывать в недельный цикл между двумя играми. Мы к еврокубку не готовились, у нас глубина состава не такая большая, как у команд, готовившихся к еврокубкам.

– В этом есть несправедливость?

– Есть в этом определенная несправедливость. Но это с нашей колокольни такой взгляд.

– Ваше отношение к длительной паузе в чемпионате?

– Да, было бы удобно в недельном цикле играть чемпионат. Но я понимаю другое, для нас очень важны выступления в еврокубках команд, чтобы зарабатывать коэффициенты. А других команд участников чемпионата немножечко отодвигаем на второй план.

Но с другой стороны, это дело государственное – еврокубки. И я искренне желаю, чтобы наши команды проходили как можно дальше. По мне хорошо бы более продуманно к этому отнестись при составлении календаря, – сказал Ясинский.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский оценил игру команды в кубковом матче с «Торпедо-БелАЗ» (0:0, 5:4 по пенальти), сообщает корреспондент Tribuna.com.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика