Россия получила кубок из 22-каратного золота за победу на чемпионате Европы по летним видам спорта. 21.by

13.08.2018 08:28 — Новости Спорта |

Сегодня сборной России вручили кубок за победу на первом в истории чемпионате Европы по летним видам спорта.

Награждение прошло на центральной площади Глазго.

На церемонии награждения присутствовали российские гимнасты, а также прыгуны в воду Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Получить награду вышли Захаров и гимнаст Артур Далалоян.

Трофей за победу на чемпионате Европы представляет собой кубок высотой 650 мм и шириной 400 мм, стоящий на основании из 22-каратного золота.

Турнир в Глазго и Берлине стал первым мультиспортивным чемпионатом Европы, который будет проводиться раз в четыре года. На турнире разыгрываются награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне.

Сборная России завоевала 72 награды, 32 из которых – золотые. Беларусь выиграла 4 золотые медали, 2 серебряные, 3 бронзовые и заняла 15-е место в медальном зачете.