Ну, приплыли!. 21.by

Ну, приплыли!

13.08.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ежегодно на Августовском канале у шлюза Домбровка проходит «Праздник моря». В этом году он прошел 11 августа и, как в году прошлом, в нем приняла участие делегация из Ивьевского района.


«Гвоздь» водного фестиваля – заплыв «На чем попало» - один из самых оригинальных и зрелищных конкурсов. В этом году свои плавательные средства представили 15 команд из различных регионов Гродненской области. Чудо-печка, импровизированная «Скорая помощь», огромная сырная головка, «БудькДозер»… на чем только не плавали участники конкурса! Ивьевский район представил помидорный плот, с царственно восседающей на нем «помидориной», приглашающей всех желающих на брендовый праздник «Ивьевский помидор». Тем временем вторая «помидорина» вручила жюри корзинку с красными помидорами для дегустации.

Еще одним ярким событием Августовского праздника стал чемпионат по «Болотному футболу». Правила в нем точно такие же, как и в обычном футболе, только, ведение мяча допускается и на четвереньках, если игрок упал, – призабавнейшее зрелище. Всего в турнире участвовало 28 команд. От Ивьевского района было представлено 2 команды: мужская и женская, занявшие 3-е и 4-е места соответственно. Фишкой ивьевчан было то, что в «Болотном футболе» участвовали и дети, и их родители.


Бойцы Ивьевских студотрядов поучаствовали и в 30-километровом забеге.

Музыка, песни, танцы, спортивные состязания, игры, мастер-классы – все это зарядило позитивными эмоциями всех участников праздника до следующего года.

П. Подберезная.

Фото БелТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодно на Августовском канале у шлюза Домбровка проходит «Праздник моря». В этом году он прошел 11 августа и, как в году прошлом, в нем приняла участие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика