По памятным местам Гомельщины – на велосипеде: в горпоселке Тереховка Добрушского района работает велокружок. 21.by

По памятным местам Гомельщины – на велосипеде: в горпоселке Тереховка Добрушского района работает велокружок

14.08.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Тереховке снова открыли кружок велотуризма. Руководитель – молодой специалист Марина Лапицкая – некогда сама занималась туризмом в кружке центра творчества детей и молодежи.

– Помню наши ночевки в  лесу, поездку в Новозыбковский район по обмену опытом, – рассказывает она. – Потому и выбрала для себя профессию учителя физической культуры. Сейчас разрабатываю план на учебный год. Хочу предложить ребятам отдых  на природе, познавательные поездки по памятным местам Гомельщины.

Состав велокружка пока не сформирован: большинство ребят отдыхают вне Тереховки. Но бурное обсуждение предстоящих поездок уже идет в форумах и группах соцсетей. Несмотря на малочисленность, первый выезд молодых туристов на днях состоялся. Проверили состояние велосипедов, почистили их, отремонтировали, смазали.

 В планах на текущий год – посещение урочища «Криничка» неподалеку от деревни Нивки. Одно- или двухдневным будет этот поход, руководитель кружка пока не определилась. Говорит: все зависит от настроения ребят и  имеющегося инвентаря – палаток, спальных мешков, кухонной походной утвари.

– Направление туризма активно разрабатывается в Носовичской школе, – говорит она. Педагог Виктор Серпиков имеет огромный опыт в организации выездных мероприятий. И ребятам, и мне есть чему поучиться у носовлян.

Сергей ОЛЬГИН

Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: СпортАвтор: Сергей ЧАЙДАКВ Тереховке снова открыли кружок велотуризма. Руководитель – молодой специалист Марина Лапицкая – некогда сама занималась...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика