Алексей Бага: «Меня приставка и.о. совершенно не тяготит. Пару килограмм лишнего веса тяготят». 21.by

Алексей Бага: «Меня приставка и.о. совершенно не тяготит. Пару килограмм лишнего веса тяготят»

14.08.2018 22:58 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага оценил игру команды в матче с «Карабахом» (1:1, первый матч – 1:0).

– Что ждали, то и получили. Сильная команда с хорошими легионерами. Опытная, с хорошим тренером. Ничего не боятся.

Забили первыми, увеличили преимущество, полученное после первой игры. В какой-то мере от этого было проще. Тяжелейшие игры. Поздравляю всю нашу структуру с победой, горжусь ребятами.

– Не пришло ли время избавиться от приставки и.о.?

– Меня приставка и.о. совершенно не тяготит. Пару килограмм лишнего веса тяготят, которые набрал после окончания игровой карьеры. А разные приставки мне «до лампочки».

Главное, что происходит на поле. Как ребята бьются за клуб, за свое имя, за свои семьи. А приставки все эти…

– Замена Иванича на Скавыша запланирована?

– У него неплохо игра шла. У нас последние 20 минут не было перехода из обороны в атаку. Надо было отодвинуть игру от своих ворот. Скавыш мог это сделать. Плюс помогал Глебу, который хорошо развивал атаки.

– Через неделю матч с ПСВ? Есть смысл советоваться с Криушенко, который в свое время весьма успешной этой команде противостоял?

– Смысл звонков и разведок всегда есть. Криушенко давно противостоял ПСВ, еще возглавляя «Сибирь». Так сложилась судьба, что мы два года назад были на стажировке в ПСВ, когда те проводили сбор на Мальте. Естественно, с той поры многое поменялось. Но если кто-то что-то знает про ПСВ, звоните. Особенно сегодня. Ложиться не собираюсь.

– Что расскажете о новичках? Какие позиции требуют усиления?

– Прохождение квалификации всегда несет какие-то бонусы и блага. Все мы это понимаем. Зависимости прямой не было. Новички – ребята атакующей линии. Не увиливаю от ответа, остался один маленький технический момент. Игроки уже прошли медицинский осмотр и готовы влиться в наши ряды. Может, не сегодня, а завтра-послезавтра подпишем.

Сейчас бешеный рынок, искусственно взорванные цены. Мы все равно пытаемся барахтаться в этом сумасшедшем мире, искать людей для усиления состава. На сегодняшний день 14 человек на себе тянут воз. Это не упрек другим ребятам, так сложилось.

Если учесть, что в сентябре Лига наций, где мы должны решать задачи. Это наш футбол, наша страна. БАТЭ должен чуть-чуть пошире заявку сделать, что и пытаемся реализовать.

– Чего ждете от противостояния с ПСВ?

– Тяжелейших игр в противостоянии с грандом голландского футбола. Но, учитывая, что мы имеем за своей спиной… Мы не боимся соперника. Уважаем, но не боимся. Будем готовиться. Будут непростые игры.

– Реально ли новичков внедрить к предстоящим играм с ПСВ?

– Эти ребята играли за свои клубы совсем недавно. Находятся в хорошей форме. Единственное, что дальняя дорога немного измотала. Если надо, заберем паспорт и будут тренироваться днем и ночью :).

– Сегодня Глеб сыграл лучший матч в этом году за БАТЭ?

– Я бы вообще таких эпитетов не применял. Великая карьера, великие игры были Глебом сыграны. Он был примером в тренировочном процессе, но повреждения не давали плавно сыграть. Сегодня еврокубковый адреналин, болельщики… Глеб сегодня был хорош и помог реально, внеся свой вклад в победу, – сказал Бага.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага оценил игру команды в матче с «Карабахом» (1:1, первый матч – 1:0).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика