Вадим Девятовский: «Я буду горой стоять за легкую атлетику и за каждого спортсмена. Вы помните, когда нас с Тихоном только ленивый не пинал ногой». 21.by

Вадим Девятовский: «Я буду горой стоять за легкую атлетику и за каждого спортсмена. Вы помните, когда нас с Тихоном только ленивый не пинал ногой»

15.08.2018 17:06 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава БФЛА Вадим Девятовский рассказал о том, что всегда готов отстаивать права спортсменов.

«В моменты провалов спортсменов трогать не надо. Не нужно встрясок. Надо спокойно разобраться и идти дальше. Наша главная идея – в сплочении команды. Моя задача – смотреть очень внимательно, чтобы ко всем было справедливое отношение. Я буду горой стоять за легкую атлетику, раз мне ее доверили и бороться за каждого спортсмена. За его труд и за его честь. И сам я оказывался в такой ситуации. Вы помните, когда нас с Иваном Тихоном только ленивый не пинал ногой. Да, была поддержка. Но я знаю, как это больно, когда ты остаешься один на один со своими проблемами. Поэтому я буду всегда защищать спортсменов. Но только честного спортсмена, который нацелен на труд и победу», – сказал Девятовский в эфире программы «Спорт кадр» на «Беларусь 5».

Напомним, белорусские молотобойцы Вадим Девятовский и Иван Тихон обвинялись в употреблении допинга. Позже все обвинения в их адрес, связанные с применением запрещенных препаратов на Олимпиаде-2008 в Пекине сняты, а награды возвращены. Разбирательство длилось 19 месяцев.

На Олимпиаде 2008 года в Пекине Вадим Девятовский и Иван Тихон завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика