ФК «Ганцевичи» вновь на вершине!. 21.by

ФК «Ганцевичи» вновь на вершине!

15.08.2018 18:43 — Новости Спорта |

12 августа ФК «Ганцевичи» провёл очередной матч чемпионата Брестской области по футболу в Восточной зоне. На этот раз соперником ганцевчан был берёзовский ФСК «Кречет».

мяч

фото из архива

Главный тренер нашей команды Дмитрий Матулис не стал менять состав, который неделю тому назад разгромил ФК «Иваново». Изменения коснулись лишь вратарской позиции: вместо Антона Жуковского ворота защищал Сергей Рабцевич. В итоге, стартовый состав ФК «Ганцевичи» имел следующий вид: Сергей Рабцевич, Валентин Цыбулько, Александр Рабцевич, Андрей Болбат, Вадим Рудко, Максим Муха, Илья Мурашко, Александр Тарасеня, Александр Свирид, Иван Водопьян и Владимир Соколов. Во втором тайме на замены выходили Илья Боднар, Максим Минтюк, Юрий Мелеховец и Денис Ковш.

В первом тайме трудно было отдать предпочтение какой-либо из команд. Берёзовские футболисты старались чаще владеть мячом, но до реальных моментов у ворот Сергея Рабцевича дело не доходило. Ганцевчане же в атаке действовали активнее и даже забили гол уже на первой минуте матча. Однако мяч после свободного удара в исполнении Александра Свирида никого не коснулся и залетел в сетку, и арбитр, действуя по букве закона, справедливо отменил гол. В дальнейшем моменты для взятия ворот имели Владимир Соколов, Александр Тарасеня, Илья Мурашко и тот же Александр Свирид, но ударам наших ребят не хватало точности.

После перерыва ганцевчанам всё-таки удалось открыть счёт, а затем и вовсе довести его до разгромного. Причём три гола наши ребята забили буквально в течение пяти минут! На 65-й минуте Александр Тарасеня пробил по воротам из пределов штрафной, голкипер отбил мяч перед собой, а на добивание первым подоспел Максим Минтюк – 1:0. Спустя две минуты Иван Водопьян на дальней штанге замкнул прострел всё того же Максима Минтюка – 2:0. А ещё через три оборота минутной стрелки Юрий Мелеховец покатил мяч под удар Ивану Водопьяну, который сделал счёт крупным – 3:0.

После третьего гола ганцевчане заметно успокоились и позволили сопернику забить гол престижа: хороший удар со штрафного удался Сергею Саливончику. До завершения поединка ФСК «Кречет» имел отличный момент для того, чтобы и вовсе сократить счёт до минимума, но один из игроков берёзовской команды умудрился не попасть в створ практически с линии ворот. Наши ребята также могли забивать ещё, но мяч после сильного удара Александра Тарасени попал в штангу.

В итоге, финальный свисток зафиксировал уверенную победу ФК «Ганцевичи» со счётом 3:1. Эта победа позволила нашей команде вновь возглавить турнирную таблицу чемпионата в Восточной зоне.

Как стало известно на прошлой неделе, ФК «Припять» (Ольшаны) принял решение сняться с чемпионата. Так как команда сыграла больше половины матчей, то все результаты игр с её участием остаются в силе, но в матче с ФК «Ганцевичи» (также, как и в остальных несыгранных), который должен был состояться в начале второго круга, «Припяти» засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Таким образом, до завершения первого этапа нашей команде осталось провести два матча: в гостях против команды Барановичского района (этот поединок пройдёт в Городище 19 августа и начнётся в 18.00) и дома против «Новой Припяти» из Ольшан.