Из бюджета за счет резервного фонда президента будет выделено почти 77 млн рублей на подготовку Евроигр в Минске. 21.by

Из бюджета за счет резервного фонда президента будет выделено почти 77 млн рублей на подготовку Евроигр в Минске

16.08.2018 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 августа. Из республиканского бюджета за счет резервного фонда президента Беларуси будет выделено почти 77 млн рублей на реализацию мероприятий по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года. Соответствующий указ № 315 Александр Лукашенко подписал 15 августа.

Как сообщает пресс-служба главы государства, эти средства направят на проведение работ по капитальному и текущему ремонту, благоустройству Дворца спорта, республиканских центров олимпийской подготовки по гребным видам спорта и по теннису, подготовку спортивных объектов по месту проживания участников Европейских игр и общежития для расселения части студентов, проживающих в комплексе "Студенческая деревня".

Кроме того, часть средств из этой суммы выделят на размещение тематических материалов в ведущих европейских средствах массовой информации, организацию и проведение допинг-контроля спортсменов, приобретение услуг программно-технического блока для проведения соревнований.

Совету министров поручено при формировании республиканского бюджета на 2019 год предусмотреть денежные средства для продолжения реализации указанных мероприятий.

II Европейские игры должны пройти в Минске 21—30 июня 2019 года.

15 августа стало известно, что президент Немецкого олимпийского спортивного союза (наследник Национального олимпийского комитета страны с 2006 года) Альфонс Хёрманн не исключил бойкота II Европейских игр в Минске из-за преследования журналистов белорусскими властями.

Несколькими днями ранее "Наша Ніва" со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что из-за этих событий ЕС может отобрать Евроигры у Беларуси.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 августа. Из республиканского бюджета за счет резервного фонда президента Беларуси будет выделено почти 77 млн рублей на реализацию мероприятий по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика