Владимир Геворкян: «В Бресте все развалили. «Динамо» – это не брестский футбольный клуб, а просто футбольный клуб». 21.by

Владимир Геворкян: «В Бресте все развалили. «Динамо» – это не брестский футбольный клуб, а просто футбольный клуб»

16.08.2018 15:29 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший главный тренер брестского «Динамо» Владимир Геворкян высказался по поводу выбранного пути развития команды, а также задался вопросом о том, почему в составе практически нет брестских воспитанников.

«В первую очередь хочется сказать, что брестский футбол мне, безусловно, не безразличен. Однако, чтобы анализировать события последних дней, нужно начать разговор с того момента, как к рулю «Динамо» пришли шейхи. Что произошло за это время? Руководители говорили, что хотят возродить брестский футбол. Я думал, что сформируют костяк из местных воспитанников, а потом начнут точечно приглашать легионеров. В итоге стратегическая линия была объявлена, пиар-кампании проведены, а брестских ребят в коллективе практически не осталось. Раз вы покупаете кого-то из других клубов, почему не можете пригласить наших, кому брестский клуб далеко не безразличен, кто будет подходить к делу более ответственно? Такого не было. То есть о возрождении футбола в Бресте речи не шло.

Ладно. Если есть результат, победы, местному болельщику будет все равно. Пускай путевки в еврокубки и трофеи тогда завоёвывают приглашённые игроки. Но что мы видим сейчас? В составе «Динамо» практически нет брестских парней, и команда близка к тому, чтобы остаться ни с чем: и без медалей чемпионата, и без еврокубков. Я бы хотел, чтобы мы прошли киприотов в четверг, но… Дальше «Динамо» ждёт выездной матч с «Шахтером». Если уступаем солигорцам, то всё, до свидания. По итогам сезона брестчане займут пятое-шестое место и на следующий год останутся ни с чем. Значит, линия, которую объявили руководители клуба, себя не проявила. Кто виноват в этом? У нас всегда виноват главный тренер, при любых раскладах. Вспоминая Владимира Журавля, думаю, ему создали в «Динамо» такую обстановку, чтобы он сам тихо-мирно ушел.

А сегодня в брестском кубе дошли до такого абсурда, что назначают тренера, который не то что не играл толком (хотя это простительно), но даже не работал с взрослыми футболистами. Во главе команды высшей лиги Беларуси. Команды, которая играет в еврокубках. Именно играет! Проходит месяц – «Динамо» перестает играть.

Возвращаясь к теме назначения Алексея, до сих пор многие задаются вопросом, с чьей подачи он пришел в «Динамо». Скорее всего, с подачи отца, который «налил» в уши руководителям. Знаете, если бы в том же «Лейпциге» на Шпилевского-младшего рассчитывали, он бы не ушел оттуда. Алексей пришел во взрослую команду, не поработав до этого даже помощником. 30-летний парень оказался в клубе и начал руководить, указывать, кого убрать, а кого оставить. Ты что все матчи смотрел и увидел, что тот же Милевский мешает команде? Тренер ради результата должен закрыть порой на что-то глаза и держать игрока, пока тот забивает.

Сегодня в Бресте все развалили. «Динамо» – это не брестский футбольный клуб, а просто футбольный клуб. Что будет дальше? Дальше – четверг. «Аполлону» проигрываем 0:4, нет Шпилевского, нет Милевского…» – цитирует Геворкяна «Спортивная панорама».

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший главный тренер брестского «Динамо» Владимир Геворкян высказался по поводу выбранного пути развития команды, а также задался вопросом о том, почему в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика