«Сморгонь» под руководством Алексея Дворецкого в гостях обыграла «Чисть» - 2:4. 21.by

«Сморгонь» под руководством Алексея Дворецкого в гостях обыграла «Чисть» - 2:4

20.08.2018 — Новости Спорта |

В прошедшую субботу ФК «Сморгонь» в рамках 18-го тура первенства страны по футболу среди команд первой лиги провел в Чисти выездной матч против местной команды – аутсайдера чемпионата. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:4.

Напомним, на минувшей неделе ФК «Сморгонь» возглавил Алексей Дворецкий, который пока будет исполнять обязанности главкома команды.

Состав «Сморгони» в матче против «Чисти»: Матвей Францкевич, Алексей Лозко, Денис Воскобойный (Никита Макаров, 61), Владислав Лапко, Владислав Яцкевич (Алексей Никулин, 78), Александр Толканица (Никита Денисевич, 88), Владимир Козко, Павел Вакулич, Семён Смунёв (Евгений Сакута, 72), Егор Пицык (Павел Ляхнович, 81), Павел Демидчик.

После первого тайма сморгонцы ушли на перерыв, ведя в счете четыре мяча. На 18-й минуте голом отличился Павел Демидчик. На 27-й со штрафного точно в цель поразил ворота хозяев Александр Толканица. На 34-й минуте Павел Демидчик, оформив дубль, сделал счет 0:3. На первой добавленной минуте первого тайма Владимир Козко точно реализовал пенальти – 0:4.

Во втором тайме Александр Ксенофонтов все-таки отквитал один мяч для своей команды (55-я минута). Спустя час игрового времени автор гола Владимир Козко, получив вторую желтую карточку, покинул поля. Таким образом, сморгонцы остались играть вдесятером. Этим воспользовались футболисты «Чисти». На 72-й минуте в результате ошибки Владислав Яцкевич забил гол в собственные ворота – 2:4.

Выездная победа позволила «Сморгони» поднять вверх по турнирной таблице и закрепиться в числе середняков.