Главный тренер Сан-Марино: «Белорусы играют в плотный скоростной футбол. Я думаю, это вам поможет в достижении поставленных задач». 21.by

Главный тренер Сан-Марино: «Белорусы играют в плотный скоростной футбол. Я думаю, это вам поможет в достижении поставленных задач»

08.09.2018 22:49 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер Сан-Марино Франко Варрелла прокомментировал результат матча Лиги наций против Беларуси (0:5).

– Не ожидали такого начала матча. Конечно, знали, что белорусы в порядке и будут пытаться атаковать, в том числе задействовав защитников. Они пытались создавать численное преимущество на нашей половине поля. Однако первый гол нас очень расстроил, в результате игроки потеряли уверенность в себе. Во втором тайме для нас все было намного спокойнее. После перерыва мы играли гораздо сбалансированнее.

- Оправдала ли себя модель «5-3-2»?

– Сложно что-то говорить о тактике, говорить, что она была хорошей. Проблема в том, что белорусы играли в три нападающих. А если вы понимаете, что такое чемпионат Сан-Марино… В общем, там не на что смотреть... Мы не ожидали, что будет часто происходить ситуация «три в три». Мы думали, что трое наших защитников будут противостоять двоим оппонентам. В итоге зачастую оказывалось, что трое наших защитников оказывались против трех нападающих хозяев.

- Исходя из увиденного, считаете ли вы, что сборная Беларуси способна победить в группе?

– В Беларуси высокий уровень спортивного воспитания. Вы играете в плотный скоростной футбол. Я думаю, это вам поможет в достижении поставленных задач. Схожие задачи ставит перед собой и Люксембург, однако Беларусь мне кажется более монолитной. Наверное, в этом у вас будет преимущество, – сказал Варрелла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер Сан-Марино Франко Варрелла прокомментировал результат матча Лиги наций против Беларуси (0:5).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика