Разгром в Минске. 21.by

Разгром в Минске

14.09.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


БЕЛАРУСЬ
Увы, накопленные прежде баллы не позволили подняться выше последнего, четвертого, дивизиона. В рамках квартета 2 предстоит бороться с люксембуржцами, молдаванами и санмаринцами. Уже не раз говорилось: финиш на любой строке, кроме верхней, стоит рассматривать как провал. Да, с уважением относимся ко всем соперникам, однако пора бы демонстрировать что-то серьезное с точки зрения результата!
Старт подопечным Игоря Криушенко удался. Правда, уровень сопротивления оказался совсем невысоким. Представители крохотного государства на Апеннинском полуострове не сподобились даже не завалящий моментишко, а вот наши соотечественники на таком фоне смотрелись удальцами. Отметим весомый вклад представителей БАТЭ в достижение успеха. Игорь Стасевич открыл счет с близкого расстояния, Станислав Драгун дважды отличился ударами головой, причем во втором случае чудесную подачу «вырезал» Максим Володько.
8.9. БЕЛАРУСЬ — САН-МАРИНО — 5:0
БЕЛАРУСЬ: Черник — Шитов, Мартынович (к), Политевич, Володько — Стасевич (Ковалев, 75), Маевский, Брессан, Драгун, Нехайчик (Баланович, 67) — Лаптев (Сарока, 56).
ГОЛЫ: 1:0 — Стасевич (4). 2:0 — Драгун (26). 3:0 — Сарока (67, с пенальти). 4:0 — Драгун (87). 5:0 — Ковалев (91+).
8.9. Люксембург — Молдова — 4:0 (Мальже 34, Тилль, 60, Синани, 75, Мартинс, 83).
Ближайшие матчи. 11.9. Молдова — Беларусь. Сан-Марино — Люксембург.
ФИНЛЯНДИЯ
Дружина Суоми выступает на более высоком уровне — в группе 2 дивизиона С. И для начала сумела одолеть в родных стенах оппонентов из Венгрии — 1:0, забив единственный мяч на 7-й минуте.
Нападающий «желто-синих» Яссе Туоминен отработал от звонка до звонка, впрочем, по-настоящему опасных ударов в личный актив не записал.
8.9. Эстония — Греция — 0:1.
Ближайшие матчи. 11.9. Финляндия — Эстония. Венгрия — Греция.
ЧЕРНОГОРИЯ
Балканская сборная также сражается в дивизионе С, в «пульке» с порядковым номером 4. И в субботу разошлась выездной ничьей с румынами — 0:0.
Хавбек борисовчан Мирко Иванич провел поединок целиком.
7.9. Литва — Сербия — 0:1.
Ближайшие матчи. 10.9. Черногория — Литва, Сербия — Румыния.
Тем временем «А» впервые рассказывает о соревнованиях на Черном континенте. Причиной тому — форвард Лувага Кизито, вызываемый в главную команду Уганды, которая ставит перед собой задачу пробиться в финальный турнир Кубка африканских наций-2019. На предварительном этапе «журавли» попали в группу L. И в субботу, невзирая на большое количество стопроцентных шансов, не сумели повергнуть дома оппонентов из Танзании — 0:0.
Отметим, что Кизито, еще не дебютировавший за БАТЭ, появился на газоне стадиона имени Нельсона Манделы в городе Кира на 77-й минуте. И, как написали местные газеты, за отведенный отрезок совсем не впечатлил...
9.9. Лесото — Кабо-Верде — 1:1.
После 2 туров. 1. Уганда — 4. 2. Лесото — 2. 3. Танзания — 2. 4. Кабо-Верде — 1.
Ближайшие матчи. 10.10. Уганда — Лесото, Кабо-Верде — Танзания.
В минувший четверг, 6 сентября, движение по дистанции отборочной кампании EURO'2019 (U-21) продолжила белорусская «молодежка», укомплектованная ребятами не старше 1996 года рождения. К сожалению, привезти из Молдовы викторию не получилось — 2:2. Хотя войско Людаса Румбутиса вело 2:0 благодаря точным ударам на 23-й и 34-й минутах. Но во втором тайме не справилось с парой розыгрышей «стандартов».
Делегаты из стана «желто-синих» — Денис Щербицкий, Захар Волков и Евгений Березкин — находились на поле на протяжении всей встречи.
Кстати, с капитанской повязкой на рукаве партнеров вывел воспитанник борисовской ДЮСШ-2, центрбек «Торпедо»-БелАЗа Александр Павловец — его заменили на 65-й минуте.
Положение команд. 1. Греция — 19 (после 7 игр). 2. Хорватия — 16 (7). 3. Чехия — 13 (7). 4. БЕЛАРУСЬ — 11 (7). 5. Молдова — 4 (8). 6. Сан-Марино — 0 (8).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минувший уик-энд поединками по всему Старому Свету отправилась в путь новая задумка УЕФА — Лига наций, где сборные разделены на дивизионы в зависимости от своего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика