«МАЗ-СПОРТавто» впервые выиграл международное ралли. 21.by

«МАЗ-СПОРТавто» впервые выиграл международное ралли

15.09.2018 13:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«МАЗ-СПОРТавто» под руководством Сергея Вязовича выиграл Turkmen Desert Race, сообщается в пресс-релизе МАЗ. 

В ралли участвовало около 70 экипажей из разных стран. 

Мазовский экипаж шел в числе лидеров на протяжении всей гонки. На прологе победили белорусы, потом посменно лидировали экипажи «КАМАЗ-мастера», а на последних спецучастках Сергей Вязович вырвался вперед. Кроме того, на четвертом этапе экипаж Мардеева не сумел в отведенное время проехать лиазон, за что получил 26 минут штрафного времени.

Сергей Вязович победил и на последнем спецучастке. Всего 2 секунды проиграл ему россиянин Айрат Мардеев. На третьем месте оказался «камазовец» Дмитрий Сотников с отставанием в 2 минуты. Практически следом финишировал белорус Алексей Вишневский. А вот у экипажа Александра Василевского возникли небольшие сложности с двигателем, из-за чего тот закончил этап на пятом месте с гандикапом в 64 минуты.

В генеральной классификации вслед за белорусами идут российские экипажи Айрата Мардеева и Дмитрия Сотников, отставшие от самого быстрого МАЗа более чем на 20 минут. Четвертое место занял Алексей Вишневский с гандикапом в 49 минут, а пятое – Александр Василевский, проиграв победителю более 2 часов.

Победа на ралли по пустыне Каракумы стала для команды «МАЗ-СПОРТавто» лучшим результатом в истории. До этого экипаж Сергея Вязовича взял «серебро» на всемирно известном марафоне «Дакар».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«МАЗ-СПОРТавто» под руководством Сергея Вязовича выиграл Turkmen Desert Race, сообщается в пресс-релизе МАЗ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика