Дмитрий Турсунов: «Может быть, теннис Соболенко даже лучше, чем теннис Серены». 21.by

Дмитрий Турсунов: «Может быть, теннис Соболенко даже лучше, чем теннис Серены»

19.09.2018 17:50 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тренер Арины Соболенко Дмитрий Турсунов в интервью Sport.tut.by поделился мнением о перспективах белорусский теннисистки.

— Видите ли вы Наоми и Арину — будущими лидерами WTA-тура?

— Пока, кажется, вырисовывается именно такая картинка. Поднимутся еще 16-летняя украинка Марта Костюк и 17-летняя американка Аманда Анисимова, которые в силу ограничений пока не могут находиться выше в рейтинге. Будут подтягиваться и другие теннисистки. Бельгийка Элизе Мертенс — очень неприятная соперница. Она играет примерно как Возняцки, только в более активной манере.

— Вы сравнили Мертенс с Возняцки, а в Беларуси манеру игры Арины находят близкой с тем, во что играет Серена Уильямс. Не зря?

— Если придираться к тому, что у них разный цвет кожи, тогда их нельзя сравнивать. А в целом — обе играют в агрессивный теннис. Может быть, теннис Арины даже лучше, чем теннис Серены. Просто Арина пока нестабильна. Она может играть мячами с вращением. Она может двигаться лучше, чем Серена до родов. Пока этого нет, но это возможно, и к этому нужно стремиться.

Понятно, что если мы сейчас будем сравнивать меня с Родом Лейвером (ему 80 лет. — Прим. ред.), то я — красавчик! Но Лейвер выиграл два турнира серии Большого шлема, а я… – сказал Турсунов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тренер Арины Соболенко Дмитрий Турсунов в интервью Sport.tut.by поделился мнением о перспективах белорусский теннисистки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика