«Логишинские волки» стали серебряными призёрами чемпионата Беларуси по бейсболу. 21.by

«Логишинские волки» стали серебряными призёрами чемпионата Беларуси по бейсболу

21.09.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Бейсбол Логишинские волки (7)

На стадионе в городском поселке Логишин состоялись финальные игры чемпионата Республики Беларусь по бейсболу. За звание чемпионов-2018 боролись команды «Минск» и «Логишинские волки».

Очень напряженным выдался финал. «Логишинские волки» изо всех сил пытались вырвать победу у соперников из столичной команды. Однако, к сожалению, фортуна оказалась не на их стороне. Не поспособствовали успешному исходу игр и травмы ведущих спортсменов местной команды. Таким образом, по итогам трех игр победу одержали минчане. Команда «Логишинские волки» стала серебряным призером чемпионата Беларуси по бейсболу. И это достойный результат для спортсменов.

Бейсбол Логишинские волки (3)
Бейсбол Логишинские волки (2)
Бейсбол Логишинские волки (1)
Как отметили игроки логишинской команды, у них есть к чему стремиться, чтобы добиваться высших достижений. Конечно, ребятам хотелось победить. Но они, команда из небольшого поселка, горды уже тем, что вышли в финал и стали серебряными призерами чемпионата (к слову, в 2008 году они также были серебряными призерами, а в финале встречались с «Брестскими зубрами»). Кроме того, мы гордимся тем, что трое выпускников логишинской спортивной школы Евгений Королевич, Антон Припутневич и Андрей Татаревич являются основными игроками команды «Минск» – чемпиона Республики Беларусь. Остается только радоваться за команду «Минск» и гордиться нашими «Логишинскими волками».

На открытии финальных игр чемпионата Республики Беларусь по бейсболу присутствовали председатель Белорусской ассоциации бейсбола и софтбола Александр Сечко, заместитель председателя Пинского райисполкома Дмитрий Полховский, председатель районного комитета профсоюза работников АПК Григорий Пригодич, главный специалист по спорту и туризму райисполкома Юрий Кисель, а также руководители организаций, расположенных на территории Логишинского сельсовета.

– Логишинская команда – явление в белорусском бейсболе, – отметил Александр Сечко. – Получить право играть в финале чемпионата Беларуси – это говорит о многом. Считаю, что игроки делают максимум из того, что возможно, они очень хорошо работают. «Логишинские волки» – достойная команда.

Бейсбол Логишинские волки (6)
Бейсбол Логишинские волки (4)
Отмечу, что бейсбол в Беларуси появился относительно недавно – в 1988 году. По словам Александра Сечко, в последнее время отмечается тенденция к развитию этого вида спорта в Беларуси, дети с удовольствием стали идти в бейсбол. К примеру, в отделении СДЮШОР при минском клубе занимается около 100 воспитанников. Новые команды создаются в Мозыре и Витебске. В Минске появилась уже третья бейсбольная команда.

Что касается сборной Беларуси по бейсболу, в которой, кстати, и выходцы из Логишина, то она участвует в Еврокубках и встречается с командами, являющимися лидерами в Европе, – это Чехия, Германия, Франция, Голландия, Сан-Марино. Она находится в группе, которая претендует на выход в Лигу чемпионов.

Бейсбол Логишинские волки
Бейсбол Логишинские волки (5)
Во многих странах мира бейсбол – спорт № 1. Это США, Куба, вся Центральная Америка, Южная Корея, Тайвань, Австралия, в Европе – Голландия, Италия, Испания, Франция, Германия, Чехия. Колоссально развивается бейсбол в Польше. Кроме того, бейсбол – спорт № 1 в Японии, стране-хозяйке Олимпиады-2020. Поэтому по желанию организаторов бейсбол включили в программу Олимпийских игр 2020 года, которые будут проходить в Токио.

Хочется пожелать игрокам команды «Логишинские волки» не останавливаться на достигнутом, совершенствовать мастерство и добиваться заветных вершин.

Инна УРБАНОВИЧ.
Фото автора.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> На стадионе в городском поселке Логишин состоялись финальные игры чемпионата Республики Беларусь по бейсболу. За звание чемпионов-2018 боролись команды «Минск»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика