Марцел Личка: «Когда в команде был Милевский, Савицкий часто забивал с передач Артема. Сейчас у нас есть Кривец». 21.by

22.09.2018 21:54 — Новости Спорта |

Руководитель тренерского штаба «Динамо-Брест» Марцел Личка прокомментировал итоги выездного матча с «Витебском» (1:0).

«Я очень доволен, потому что мы обыграли команду, которая набрала хорошую форму и не проигрывала с начала лета. Тогда они проиграли в Бресте со счетом 3:1. Что касается сегодняшнего матча, то в первом тайме мы выглядели лучше, создали три опасных момента. Потом был пенальти, который отбил Саня Гутор. Во втором тайме игра была уже равной, 50 на 50, и после прострела с фланга сначала Леша Хобленко не смог забить, но Сава как всегда был на нужном месте и забил.

О связке Савицкий – Кривец

Когда в команде был Милевский, то они с Пашей отлично работали вместе, Савицкий часто забивал с передач Артема. Сейчас у нас есть Сергей Кривец, который также обладает хорошим пасом и в будущем, я надеюсь, сможет составить хороший дуэт с Савицким. Они уже показали, что хорошо понимают друг друга.

О Каргасе, Филиповиче и Веретило

Желько не попал в заявку из-за хронической травмы спины, которая иногда дает о себе знать. Яннис ездил в Грецию решать вопросы с армией и сегодня уже вернулся в Минск. Сейчас нам нужно оценить насколько серьезна травма Олега Веретило, но я думаю, что к матчу со «Слуцком» он будет готов».