Алексей Бага: «Щербицкий делает свою работу профессионально. На наших глазах растет европейский мастер». 21.by

Алексей Бага: «Щербицкий делает свою работу профессионально. На наших глазах растет европейский мастер»

24.09.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага в «Итогах недели» на «Беларусь 5» рассказал об игроках своей команды.

О Туоминене

Потенциально сильный игрок. Талантливый. Но по разным причинам в БАТЭ он не всегда проявлял эти качества. Были разные причины: травмы, другие неурядицы. Сейчас он сыграл два матча целиком в составе своей сборной. Психологически уверен в себе. Забил ПСВ, после «Види». Начинает проявляться тот Туоминен, которого мы смотрели и брали себе в клуб. Это скорость, европейский менталитет, отношение к тренировкам. Он полностью меня устраивает и начинает приносить пользу.

О Полякове

Опасений по его поводу в матче с «Види» не было. Все выглядят очень здорово. Есть такое заезженное слово – ротация. Мы ее применили. Филипович никогда в жизни не играл в таком графике: перелеты и два матча в неделю. Даем ему возможность отдыхать. Тоже самое касается и Риоса. Усталость накапливается. Октябрь-ноябрь у нас плотный. Нужно всем давать играть и держать в тонусе.

О сборной тура в Лиге Европы (туда попал голкипер Щербицкий)

Очень отрадно, что туда попадают наши ребята. Мы порой недооцениваем сами себя. Боимся проявить себя и высказать точку зрения. Он своей игрой заслужил попадание в сборную тура. Это отрадный факт, это престижно. Денис делает свою работу профессионально. На наших глазах растет европейский мастер.

О Стасевиче

Игоря знаю очень давно. Познакомились, когда он пришел в клуб 18-летним парнишкой. Виден был потенциал. Плюс очень большая любовь к футболу. Теперь Стасевич – матерый мастер, настоящий капитан. Помощник для тренеров, для молодых игроков, пример для подражания.

Отметим, что интервью было записано в пятницу, 21 сентября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага в «Итогах недели» на «Беларусь 5» рассказал об игроках своей команды.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика