На Лоевщине прошел первый районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада». 21.by

На Лоевщине прошел первый районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада»

24.09.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

15 сентября на центральном стадионе прошел первый районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада».
Прививать любовь к спорту нужно с раннего возраста, это большой труд, но успешными не рождаются, ими становятся. Занятие спортом не только помогает поддерживать хорошую физическую форму, но и оказывает положительное влияние на формирование личности.
Более 60 участников (5-6 классы), а это 11 команд Лоевского района, демонстрировали свои спортивные таланты как в отдельных дисциплинах, так и по сумме четырех видов: бег 60 м, метание мяча, прыжок в длину с разбега, бег 500 м (дев.) или 800 м (юн.). Учащиеся с лучшими показателями будут отстаивать честь района на втором этапе областных соревнований.
Кто-то из ребят участвовал в таких масштабных соревнованиях впервые. Но кто знает, может именно этот день кому-то откроет дорогу в большой спорт.
В число лучших в четырехборье вошли Виктория Хорошко (аг. Колпень), Ксения Госпадарева (гимназия), Виктория Коваль (СШ им. А.В. Козлова); Максим Плющай и Антон Хрущинский (гимназия), Владислав Поливач (аг. Малиновка).
В общешкольном зачете победителем среди средних школ стала районная гимназия. Второе место досталось СШ им. А.В. Козлова, третье — Ручаевской СШ. Среди базовых школ первенство одержала команда из Крупеек, второе место у школьников из Малиновки, третье — из Колпени.
Пожелаем достойных спортивных результатов, упорства, побед команде и каждому лично в следующем этапе.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 сентября на центральном стадионе прошел первый районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике «Школиада». Прививать любовь к спорту нужно с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика