8 девочек и 8 мальчиков представят Сморгонщину на областных соревнованиях по лёгкой атлетике в Слониме. 21.by

8 девочек и 8 мальчиков представят Сморгонщину на областных соревнованиях по лёгкой атлетике в Слониме

24.09.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отбор перспективных учащихся для занятий в специализированных учебно-спортивных учреждениях, а также пропаганда занятий физической культурой и спортом – такие цели преследовал второй этап республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада». Его организатором выступило управление образования Сморгонского райисполкома. К соревнованиям также было приурочено открытие областной акции «Спорт для всех», которая будет проходить на протяжении 2018/2019 учебного года и состоять из трёх этапов: внутришкольные соревнования, районные и областные.

В соответствии с результатами второго этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада» была сформирована сборная команда района, которая представит Сморгонщину на областных соревнованиях в Слониме. В неё вошли 8 девочек и 8 мальчиков.

Всего во втором этапе республиканских соревнований среди детей и подростков по лёгкой атлетике «Школиада» приняло участие около 190 человек.

По четырём видам спорта (бег 60м, прыжки в длину с разбега, метание теннисного мяча и бег 500 (800) метров) лучший результат показал Роман Антохин из средней школы №5. Второе место занял Никита Синьковский из гимназии, третье – Эльдар Жалнерович из средней школы №5. Среди девочек первое место было присуждено Алине Апанович (СШ №6), второе – Ксении Антохиной (СШ №5), третье – Ульяне Захаровой (СШ №7).

Школиада_Сморгонь_7869.JPG

Школиада_Сморгонь_7883.JPG

Школиада_Сморгонь_7871.JPG

Школиада_Сморгонь_7813.JPG

Школиада_Сморгонь_7822.JPG

Школиада_Сморгонь_7864.JPG

Школиада_Сморгонь_7808.JPG

Школиада_Сморгонь_1.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отбор перспективных учащихся для занятий в специализированных учебно-спортивных учреждениях, а также пропаганда занятий физической культурой и спортом – такие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика